ЗАСТУПИТЬ это

значение, определение слова

ЗАСТУПИТЬ, -уплю, -упишь; сов. 1. кого-что. Заменить, заместить (устар. и прост.). 3. место отца сироте. 2. на что. Сменив кого-н., приступить к работе (разг.). 3. oна пост. 3. на вахту. 3. на ночное дежурство. Постовой только что заступил. Н несов. заступать, -аю, -аешь.

Книги

…лил насильно взять себе в жены прекрасную Данаю, но Даная ненавидела сурового царя Полидекта. Персей заступился за свою мать. Разгневался Полидект, и с этого времени он думал только об одном – как пог…

…л насильно взять себе в жёны прекрасную Данаю, но Даная ненавидела сурового царя Полидекта. Персей заступился за свою мать. Разгневался Полидект и с этого времени он думал только об одном – как погуби…

…ать» над мужиком; но всякий справедливый человек согласится с тем, что он же, дворянин, – и пожалеет мужика, и заступится за него, и даже иногда и побалует его гораздо охотнее, чем «коренной» купец, р…

…, и тот, по чьей команде закончилось избиение, плотный, рослый крепыш, спросил равнодушным голосом, заступив Прохору дорогу: – Тебя предупреждали, чтобы ты здесь больше не появлялся? Предупреждали. …

…от господина, от Господа, он никакого таланта не получил и сам вырыл его себе из земли упорным заступом своей работы. Музагет его поэзии – вол; на него променял он крылатого Пегаса и ему сам же правил…

Слова близкие по значению

  • ЗАСТУПИТЬСЯ , -уплюсь, -упишься; сов., за кого-что. Защитить кого-н. 3. за обиженного. II несов. заступаться, -аюсь, -ае-щься. II сущ....
  • ЗАСТУП , -а, м. Большая металлическая лопата для земляных работ. II прил. заступный, -ая, -ое.
  • ЛОПАСТЬ , -и, мн. -и, -ей и -ей, ж. 1. Широкий плоский конец чего-н. Л. заступа. Л. весла. Л. плавника. 2. Вращающаяся широкая ...
  • РУКОЯТКА , -и, ж. 1. Ручка (в 1 знач.) оружия, ручного инструмента. Р. кинжала. Р. молотка, заступа. 2. Часть механизма, прибора, за...

Статьи и публикации

... но нач. кадров, сказала, что я должна заступить в ... Что такое материнский капитал? Имею ли я ...

что такое "преемник" в словаре ... Прея́ти что, церк. стар. занять или заступить чье место, быть ...

... назад солдаты отказались заступить на боевое дежурство, что ... забавно, что в ней возник такой ...

заменить: заступить, променять, сменять ... синонимы, синонимы к "заменить", что такое ...

отлично знаю, что такое лянга и как в нее ... ловил лянгу, на его место должен был заступить ...

Главная страница » Разделы » Видео » Что такое ... Второй дивизион «Тополь-М» готов заступить на ...

Форум » Вольная борьба » что такое вольная ... борцов удается заставить соперника заступить ...

... дивизии РВСН готовится заступить ... Однако известно, что новый ... Скорее всего, именно такое ...