ЗАМУРОВАТЬ это

значение, определение слова

ЗАМУРОВАТЬ, -рую, -руешь; -ованный; сов., кого-что. Заделать наглухо в каменную кладку. 3. ценности в стене. II несов. замуровывать, -аю, -аешь.

Книги

…ыки. В этом томе представлены два произведения Мордовцева, из жизни Древнего Египта. Роман «Замурованная царица» посвящен времени царствования Рамзеса III. Против фараона зреет заговор, который возг…

…ем признакам его болезнь называлась гепатит «В», была она очень заразная, и вот Фома оказался замурованным в боксе без права свиданий. Мало того. Огромный больничный комплекс имени Красного Креста нах…

…вивается как живая, ослепительно вспыхивает, и наконец на ней из ниоткуда возникают зловещие буквы... Состав сборника: 1. Черная-черная простыня. Повесть 2. Замурованная мумия. Повесть 3. Гос…

…ество замурованного в подземелье историка предрекает Битали Кро скорую смерть по вине близкого друга. И это предсказание начинает сбываться с пугающей быстротой. Но как юному чародею найти предателя…

…, как складывались и менялись ее отношения с известными современниками. «Ее поэзия, читаемая, гонимая, замурованная, принадлежала людям. Она смотрела на мир сначала через призму сердца, потом через…

Статьи и публикации

замуровать: ЗАМУРОВА́ТЬ, -рую, -руешь; -ованный; сов., кого (что). Заделать наглухо в каменную кладку. З. ценности в стене. | несов. замуровывать ...

замуровывать: замуро́вывать несов. перех. 1) а) Заключать кого-л., что-л. в каменную кладку. б) Оставлять кого-л. где-л., наглухо заделав выход.

Что такое Замуровать? Значение и толкование слова zamurovat, определение термина.

ЗАМУРОВАТЬ Образовано с помощью приставки от глагола муровать, заимствованного из польского языка, где основа murowac – mur ("каменная ...

ЗАМУРОВАТЬ замурую, замуруешь, сов. (к замуровывать), кого-что (обычно с доп.: в стену, в стене). Заделать наглухо в каменную кладку. Замуровать ...

ЗАМУРОВАТЬ рую, -руешь; -ованный; сов., кого-что. Заделать наглухо в каменную кладку. 3. ценности в стене. || несов. замуровывать, -аю, -аешь.

Что такое замуровать. замуровать Словарь Ожегова. замуровать - заделать наглухо в каменную кладку. Пример: З. ценности в стене. Вернуться ...chtotakoe.ru/_/zamurovat/

OnlineSlovari.Ru - Что такое Замуровать? Значение и толкование слова zamurovat, определение термина.

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Замуровать, Словарь криминального сленга.

1 дек 2009 ... Как мне правильно замуровать полипропиленовые трубы в стену? Есть несколько неясностей - 1. Насколько удлиняется.