ЗАДИРАТЬ это

значение, определение слова

ЗАДИРАТЬ2, -СЯ1 см. задрать, -ся. ЗАДИРАТЬСЯ2, -аюсь, -аешься; несов. (прост.). Приставать к кому-н., затевая ссору, драку. ЗАДИРИСТЫЙ, -ая, -ое; -ист (разг.). 1. Склонный к спорам, ссорам. 3. характер. 2. Задорный, бойкий. Задиристые звуки гармошки. II сущ. задиристость, -и, ж.

Морфология

  • несовершенный вид, переходный

Книги

…и частенько попадают в разные истории. Особенно когда к ним задирается Шапокляк. Но и без неугомонной старушки у них дел хватает, ведь «жить без приключений им никак нельзя». Эти короткие истории о т…

…десситок, гордясь тем что они наши, будем громко разговаривать и задирать прохожих, и конечно же, мы будем путешествовать по миру, любоваться его красотами и наблюдать как начинают цвести лица местных…

…али Португалками, и это кое-что значило. Наконец, из всего потомства первой Португалки осталась на утином дворе только одна. На этот утиный двор допускались и куры с петухом, неимоверно задиравшим нос…

…низовой ветерок, он задирал бабам юбки и холодил ноги, а к утру пошел дождь. Молочница Тарасовна принесла трехлитровую банку утренней дойки молока и сказала Жене, что дождь теперь зарядил на сорок дне…

… шельмец?! Славой… как это говорится… обуян? Загордился? Хо-хо! Смерть не люблю, когда эдакое вот… двуногое – нос задирает!!! – Не будете ли добры, – мягко сказал Чехов, юмористически взглянув на мен…

Слова близкие по значению

  • ЗАДИРА , -ы, м. и ж. (разг.). Человек, к- рый затевает ссоры, драки, забияка. ЗАДИРАТЬ1, -аю, -аешь; несов. (разг.).)...
  • ЗАДРАТЬ , -деру, -дерешь; -ал, -ала, -ало; задранный; сов. 1. см. драть. 2. что. Подрезав, оцарапав, загнуть кверху. 3. ...
  • ЗАДРАТЬСЯ , -дерешься, 1 и 2 л. не употр.), -дерется; -алея, -алась, -алось и -алось; сов. 1. Порвавшись, надорвавшись, загнуться...

Статьи и публикации

забор и пр. см. забирать ., что такое заборник, что означает заборник, толкование слова ...

Что такое залупа? Koroviev, 14/10/03 15:15 извинте ... ЗАЛУПЫВАТЬ или задирать кожу, заворачивать.

Что такое экспедирование груза? Это означает ... будет везти ваш груз, будет сам забирать ...

Что такое СПвТомске? ... доставки, напомнит о том, что пора забирать ...

Что такое статус ? Статус означает ... часть суммы денег, когда будет забирать щенка ...

- Что такое СП? Ответ: Представьте себе группу ... После этого можно забирать свой заказ и ...

Что такое депозит? Генон - удобный поиск ... не стоит делать с депозитом – это забирать ...

То есть, мне ссут в уши по поводу того, что военик там забирать?

Что такое орошение? Чтобы полить небольшой ... Наконец, можно забирать воду из водохранилища ...

что такое паспорт предприятия ... имеет ли право участковый забирать паспорт?