ЖИМОЛОСТЬ это

значение, определение слова

ЖИМОЛОСТЬ, -и, ж. Кустарниковое, иногда вьющееся, растение с душистыми цветками. II прил. жимолостный, -ая, -ое. Семейство жимолостных (сущ.).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

Жимолость – это одно из самых ценных лекарственных растений, плоды которого обладают замечательными полезными свойствами. Они низкокалорийны, не содержат жиров, практически не теряют своих целебных св…

…я стабильных, высоких урожаев облепихи, жимолости и ирги. Он расскажет все о существующих сортах, научит вас ухаживать за этими культурами и подскажет, как грамотно их размножать. Даст советы, как убе…

…стались кожура и сердцевина с высоким содержанием полезного пектинового вещества, а с терном и жимолостью вы вообще не знаете, что делать. С помощью нашей книги гигантские кабачки, огурцы-акселераты и…

…апущенный сад. Кусты цветущей сирени, жимолости и калины разрослись здесь на свободе, без призора, чередуясь с белыми колоннами берез, зелеными стволами осин и коричневыми липами. Садовые дорожки заро…

…о заросли травою… Скитался, как в лесу: напролом, целиной, сквозь непроглядную заросль сирени, жимолости, розовых кустов, одичавших в шиповнике, барбариса, молодого орешника. Еле продираешься между ни…

Статьи и публикации

4 май 2008 ... Наступило тепло, в магазинах появились огурчики и помидорчики, которые обычно называют «грунтовыми» овощами, но чаще всего ...

Жимолость бывает декоративная с сильным приятным ароматом , например , Каприфоль и съедобная. Съедобной очень много сортов. Есть очень ...otvet.mail.ru/question/41869655/

18 дек 2008 ... Чем полезна жимолость? Генон - удобный поиск ответов на вопросы.

13 мар 2010 ... Как правильно посадить кусты жимолости. Советы по посадке и обрезке кустов жимолости помогут начинающим дачникам.

Жимолости - это кустарники с нежными парными листьями и изящными белыми, розовыми, малиновыми, желтыми или оранжевыми цветками.bestgardener.ru/flower/jimolost_01.shtml

жимолость: ЖИ́МОЛОСТЬ, -и, ж. Кустарниковое, иногда вьющееся, растение с душистыми цветками. | прил. жимолостный, -ая, -ое. Семейство ...

Св. 200 видов, главным образом в Северном полушарии, в Южном - в Андах. Некоторые декоративны, напр., жимолость душистая, или каприфоль.

Жимолость - лечебная ягода, настоящий кладезь витаминов и биологически ... В наших краях съедобная жимолость первой открывает ягодный сезон.

Что такое Жимолость? Значение и толкование слова zhimolost, определение термина.

жен. жимолостник муж. дерево или куст Lonicera, пск. жиломуста, в садах известна у нас жимолость татарская, Lon. tataica. Lon. caprifolium, жимолость ...slovar.nashol.com/tolkoviy-slovar.../jimolost.html