ЖИЛИСТЫЙ это

значение, определение слова

ЖИЛИСТЫЙ, -ая, -ое; -ист. 1. Обильный жилами, сухожилиями. Жилистое мясо. 2. Сухощавый и с выступающими жилами. Ж. старик. Жилистые руки. II сущ. жилистость, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…. Его широкий лоб показывает, что это животное не лишено сообразительности; стоячие уши чутки к малейшему шуму; толстая шея, сильные плечи и жилистые ноги показывают, какую он может проявить силу при …

…дного из присутствующих. Это был человек небольшого роста, крепкий и жилистый, с круглым бритым лицом и тонким голосом. Он сидел у стола в кресле. Красный абажур лампы бросал свет на всю его фигуру, з…

… кофейной Ротонды (de La Rotonde) под навесом. Человек высокого роста, черноволосый с проседью, жилистый и сухощавый, в заржавленных железных очках со стеклышками серо-дымчатого цвета на орлином носу,…

… в глаза сидевший у окна, перед дубовой конторкой, чиновник, лет уже далеко за сорок, с крупными чертами лица, с всклокоченными волосами и бакенбардами, широкоплечий, с жилистыми руками и с более еще …

…голову приходит абсолютно сумасшедшая идея – отправиться за тридевять земель и сожрать какую-то жилистую, невкусную старуху. Причем подспудно вы чувствуете, что за это с вас сдерут шкуру, но все равно…

Статьи и публикации

жилистый: ЖИ́ЛИСТЫЙ, жилистая, жилистое; жилист, жилиста, жилисто.1. С большим количеством твердых жилок, сухожилий. Жилистое мясо не сразу ...

почему сразу уродливый!!??жилистый --это сухой человек. т е без жира ... жилистый значит выносливый обычно худощавые люди но на 100 очков вперёд ...otvet.mail.ru/question/22919370

Ответы · Mail.ru. Поиск вопросов и ответов: Расширенный поиск · Войти. Статистика. Сейчас на сайте: 11 219, Открытые вопросы: 141 715, Вопросы на ...otvet.mail.ru/question/29488985/

Жилистый, пояснение Жилистый, определение Жилистый.

Чем отличается мышечный от жилистого?Мышечный это когда большой,а жилистый это когда тощий,но с мышцами?!?!?Так?или Как?

Что такое Жилистый? Значение и толкование слова zhilistyj, определение термина.

Что такое жилистый? Значение и толкование слова zhilistyj, определение термина.

ЖИЛИСТЫЙ жилистая, жилистое; жилист, жилиста, жилисто. 1. С большим количеством твердых жилок, сухожилий. Жилистое мясо не сразу разжуешь.

18 авг 2010 ... Ну, поскольку из соседней темы погнали как очень озабоченную, видно аватарка уже даёт свои плоды:))) хочу поговорить о жилистых ...tetkam.net/community-blog-post.php?blogID=1935

жилистый Словарь Ожегова. 1) жилистый - сухощавый и с выступающими жилами. Пример: Ж. старик. Жилистые руки. 2) жилистый - обильный жилами, ...chtotakoe.ru/_/zhilistij/