ЖАРГОН это

значение, определение слова

ЖАРГОН, -а, м. Речь какой-н. социальной или иной объединенной общими интересами группы, содержащая много слов и выражений, отличных от общего языка, в том числе искусственных, иногда условных. Ж. торговцев. Воровской ж. II прил. жаргонный, -ая,-ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…окружены целой толпой «гидов», галдящих на итало-французском жаргоне, размахивающих руками, горячо что-то доказывающих нам. Белки и зубы сверкают на коричневых лицах, глаза горят, мелькают руки и шапк…

…гвистических отрывков, помещенных в Supplements позволит желающим вполне овладеть профессиональным жаргоном психолингвистов. Положительной стороной книги является краткое изложение новых данных об и…

Словарь включает в себя около 3000 единиц (слов и словосочетаний), принадлежащих к профессиональному языку моряков. Словарная статья даст информацию о написании, ударении, грамматике заголовочной единицы, полно раскрывает ее значения. Словарь богато иллюстрирован примерами из произведений писателей-маринистов, а также пословицами и поговорками. Словарь предназначен для преподавателей русского языка, в т.ч. и как иностранного, филологов, переводчиков, журналистов, а также для широкого круга читателей.

…ссия 23 сентября 2011 года: к 90-летию создания Русских университетских курсов Русско-латышские лексические параллели и проблема жаргонного общения Под крылом его величества случая Монография Хенри…

…оргии, который не может возбудиться… Это он по запарке ляпнул, на автомате. На нашем ментовском жаргоне слово «возбудиться» означает всего лишь «возбудить уголовное дело», а не всякие там глупости. Но…

Слова близкие по значению

  • ЖАРГОНИЗМ , -а, м. Жаргонное слово или выражение.
  • ТОРГАШ , -а, м. 1. То же, что торговец (в 1 знач,) (устар. неодобр.). 2. перен. Человек, к-рый выше всего ставит свою выгоду, корысть,...
  • ОТЯЖЕЛИТЬ , -лю, -лишь; -ленный (-ен, -ена); сов., кого-что. Сделать тяжелым, грузным. О. конструкцию. II несов. отяжелять, -яю,...

Статьи и публикации

ЖАРГОН, -а, м. Речь какой-н. социальной или иной объединённой общими интересами группы ...

Что такое школьный жаргон? Ты, конечно, замечал, что в языке существуют слова ...

Словарь терминов жаргона поисковой оптимизации: Что такое жаргон? Жарго?н — социальный ...

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Флудить, Словарь компьютерного жаргона

у меня подруга непонимает что это!а я незнаю как это ей обьяснить...помогите плиз

... блатного (тюремного) жаргона на ... отличается тем, что ... Иногда такая переписка ...

Введение: что такое жаргон? Из истории жаргонов. Блатной жаргон. Молодежный жаргон.

Блатной словарь, он же базар или жаргон по фене ... Муфлон -то же самое что и бык . Н Набить (стрелку ...

Лучший ответ: Студенческий жаргон – разновидность молодежного жаргона,самостоятельный ...

Что означает 'феня' - словарь. феня - это ... жаргон называется на самом уголовном жаргоне.