ДУБИНКА это

значение, определение слова

ДУБИНКА, -и, ж. Толстая палка. Резиновая д. (короткая палка из жесткой резины). Политика большой дубинки (перен.: политика грубой силы).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…метного беса, Кощея и Чудо-Юдо, Бабу Ягу, коварную лису, мартышек на Марсе, древнего человека с дубинкой. Конечно же, не обошлось без зайца и волка, крольчонка, ёжика, буйвола и медведя. Пропоет песню…

… Бурцев, оказавшийся в прошлом, давно сменил милицейскую дубинку на рыцарский меч. И рвать из ножен заточенную сталь ему не привыкать. И не отвыкать – ведь заклятые враги не собираются оставить его в …

…учковатая палка. Походка была твердая, быстрая, решительная. Постукивая на ходу своей увесистой дубинкой, человек этот мало уделял внимания своей улице и тупику. Ему были известны все подробности этих…

…акой бы ни была их цель, она не сулит ничего хорошего нашему миру. Случайный удар милицейской дубинки по украденному из местного музея экспонату – и затея «новых тевтонов» с треском проваливается. Н…

В основу оригинальной классификации автора этой книги Оливера Хогга легла теория мотивированной агрессии, проявляемой человеком на протяжении всего исторического развития. Он рассматривает виды личного вооружения (мечи, копья, дубины, луки), доспехов (кольчуги, туники, шлемы), роды военных машин (катапульты, арбалеты, гаубицы), различные типы пушек, кораблей (биремы, триремы и др.), разновидности взрывчатых веществ (инициирующие, метательные, бризантные). Хогг описывает военные организации Древнего мира: египетские отряды ополченцев, «царский полк» Ассирии, флот Карфагена, греческие фаланги и легионы Рима – одна из лучших армий мира. Книга включает в себя большое количество редких иллюстраций.

Слова близкие по значению

  • ПАЛИЦА , -ы, ж. Старинное оружие - тяжелая дубинка с утолщенным концом.
  • ДУБЬЁ , -я, ср., собир. (устар.). Палки, дубинки, употр. в старину как оружие. Идти с дубьем на кого-н. Принять во. ...
  • ПРИНЯТЬ , приму, примешь; принял, -яла, -яло; принятый (-ят, -ята, -ято); сов. 1. кого-что. Взять, получить даваемое,...

Статьи и публикации

Фотоальбомы. Кубинка. Всякое. Модели. обновления. Траки пойнтовка день танкиста 2002

что такое письма Минфина НАЛОГИ. ... НАЛОГИ. БУХГАЛТЕРИЯ ... Кубинка

Не только дубинка. Слеппер по действию похож не только на дубинку, но и на кистень.

Тема нашей передачи: что такое экстремизм? ... понятие экстремизма как дубинка в руках ...

Что такое юридический, фактический и адрес местонахождения организации. ...

Кто-нить видел такое? Интересует на предмет самоделка ли это или что-то штатное?

Что такое ЛАЗЕРТАГ? Лазертаг (от англ. laser — лазер, и tag — метка), или лазерный бой ...

Наши работы: Кубинка Все работы | ... Что такое «герметик»? Герметик - это один из ...

), белоярая пшеница, кийки (кий, дубинка, а не … ... Что такое позапрел — сырой хлеб, слежался ...

Скажу генералу Кушнарёву, чтоб всю шкуру с тебя содрал на Кубинке! мдя... что такое Кубинка???