ДОСЕЛЕ это

значение, определение слова

ДОСЕЛЕ, мест. нареч. (устар.). До сих пор (см. пора). Д. не забыт.

Морфология

  • Местоименное наречие

Книги

…нас доселе господствуют не совсем ясные, не совсем согласные суждения насчет события 14 декабря; одни видят в нем политическую эпопею, другие считают его великим несчастием. Для того чтобы установить …

…я, стихийная магия. Музыка доселе была впереди европейского человечества. Быть может, лишь в настоящую минуту оно начинает вплотную подходить к музыке, вбирая в себя ее стихийную, магическую мощь. Спо…

…свою любопытную историю, назовут имена живших в них когда-то людей, знатных и простых, известных и не очень. А мы прислушаемся к этому рассказу, ведь в нем немало для нас доселе неизвестного, таинстве…

…ося колеса» дарует свободу, но предстаёт отличным от прежней среды, которая сквозь искривлённые грани создаёт иллюзии об окружающем. В новых пределах становится видимым то, что было невидимым доселе. …

… что – при ослаблении искреннего интереса религиозного, – приверженность раскольников к расколу нисколько не ослабевает; что, наконец, все меры, принимаемые правительством, оказываются доселе безуспеш…