ДОРИСОВАТЬ это

значение, определение слова

ДОРИСОВАТЬ, -сую, -суешь; -ованный; сов., кого-что. Закончить рисовать (в 1 и 2 знач.),Д. портрет. Д. чей-н. образ. II несов. дорисовывать, -аю, -аешь.

Книги

…ает много разнообразных и интересных развивающих заданий: дорисовать, обвести, раскрасить, заштриховать, скопировать и т. д. Эти графические упражнения – замечательная гимнастика для пальчиков, для ра…

…арту города, посадить деревья в парке, дорисовать маяк, раскрасить порт. А ещё он научится рисовать мосты, дома, машины и многое-многое другое. С интересной раскраской малыш не только хорошо и весело…

…роды, о прекрасном искусстве, о мужчинах и женщинах и, конечно, о любви. Оригинальные фотографии помогают воображению дорисовать сюжет, которому посвящены высказывания, и пробудить в каждом эмоциональ…

…ертеть его, придумывать, на что это похоже, дорисовывая кляксы до красивой картинки. Таким образом получается замечательная коррекция страха ошибки. Любые ляпы можно дорисовать, переделать, использова…

…к, а рядом проведены контуры и обозначены некоторые элементы этого рисунка. Малышу нужно будет дорисовать контур так, чтобы было как на готовом рисунке. Сделать это он сможет, смотря на картинку и вни…