УСЛОЖНЯТЬ это

значение, определение слова

УСЛОЖНЯТЬ, усложнить что, сделать сложнее, околичественнее, хлопотливее, запутаннее, более сложным; противопол. упростить. -ся, страдат. Приказные порядки нередко усложняют простое дело. Тяжба усложнилась тем, что нашлись еще другие сонаследники. Усложненье, действ. по глаг.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Книги

… – такая простая задача. Ослабление покупательской способности, кризис на территории России серьезно усложняют подобные проекты. Тем не менее есть способы, применяя которые, у вас получится зарабатыва…

…её участников. Запрос же на коммуникацию растёт, потому что усложняются взаимодействия в бизнесе, в социуме, в обучении, в исследованиях и разработках. Руководство – это фиксация опыта Конструкторов…

… В данной работе представлен метод аутентификации с использованием многоразовых паролей, существенно усложняющий реализацию атак, следствием которых является получение информации, достаточной для подб…

…но вам помогал, а не усложнял жизнь, надо уметь на нем работать. Желательно не просто уметь, но и понимать, как он работает. Для этого надо представлять его устройство, знать, что такое операционная с…

…апомнить кучу правил. Да ещё постоянно меняются тренеры, попробуй тут научись. А если у тебя к тому же проблемы с общением, или проблемы с устной речью, или то и другое вместе – дело еще усложняется… …

Слова близкие по значению

  • УСЛОЖНИТЬ , -ню, -нишь; -ненный (-ен, -ена); сое., что. Сделать сложным, сложнее или слишком сложным. У. конструкцию. У. обстановку. ...

Статьи и публикации

Усложнение основы - термин лингвистики, что такое лингвистический термин Усложнение основы, толкование и значение понятия.

Может ли быть так, что мы слишком сильно усложняем свою торговлю? Что мы можем слегка изменить в нашей торговой стратегии, чтобы ...

Изменения в морфологическом составе слова: переразложение, усложнение основы, замещение, диффузия, декорреляция.

3) усложнение. 1. Опрóщение — это процесс, при котором корень и аффиксы сливаются в одну морфему, в результате чего основа ...

усложнять - накручивать, осложнять, усугублять, затруднять, запутывать. Ant. упрощать, прояснять. Словарь русских синонимов (online онлайн версия).

6 дн. назад ... Группа депутатов Госдумы внесла предложение по ограничению приема на работу безвизовых мигрантов.

Почему некоторые люди склонны усложнять себе жизнь. Человек сначала сам создаёт себе препятствия, а потом героически их ...

Компьютеры, планшеты и смартфоны до того упростили обмен и передачу информации, что в печатном виде, на бумаге, похоже, скоро ...

15.05.13 07:23 - Россия может усложнять въезд для украинцев. Это обычная практика, - Кожара Министр иностранных дел Леонид ...

ИЛИ КАК УСЛОЖНЯТЬ СИСТЕМУ, ЕСЛИ ЕЁ НЕЛЬЗЯ УСЛОЖНЯТЬ. Однажды некая дама попросила Стефенсона объяснить, как устроен паровоз.