УСЛУЖИТЬ это

значение, определение слова

УСЛУЖИТЬ, -ужу, -ужишь; сое., кому. Оказать услугу. Всегда рад вам у. II несов. услуживать, -аю, -аешь и услужаль, -аю, -аешь (устар.) Услужающий (сущ.) в номерах (слуга в гостинице).

Книги

…аздника! – Отчего так? – Оттого, что нечем мне, кондуктору, услужить проезжающему! Ежели даст проезжий двадцать копеек – так и то бога благодаришь! Ямщики, старосты, смотритель – все отберут от пр…

… рассудительного царя, бояр да Ивана, где присутствует логика взаимоотношений, в старо славянской лексической форме, в стихах. Животные и птицы помогают Ивану услужить царю и народу. Для самых маленьк…

…ии: «1. Предмет сего "собрания рифм", был единственно, чтоб услужить юношам, кои имеют желание писать стихи, то чтоб менее им затрудняться и обременять себя в приискании рифм, от чего иногда зависит…

…, животные, помогают главному герою, Ивану, найти верное решение и услужить народу и царю. Подходит для домашнего чтения. Песенки персонажей выделены в тексте дополнительными шрифтами. Книга обогатит …

…было плешивенькое, коренастое создание, вечно в форменном с гербовыми пуговицами сюртуке и в мухояровых панталонах. Добрейший был человек, всякому старался услужить, а к службе до того был усерден, чт…

Слова близкие по значению

  • РАСШИБИТЬСЯ , -бусь, -бешься; -шйбся,-шйблась; сое.. (разг.). 1. Упав или ударившись, сильно ушибиться. Р. о притолоку. 2. перен....
  • ЛЕПЁШКА , -и, ж. 1. Плоское круглое изделие из печеного теста. Ржаная л. Сдобная л. 2. Тестообразный предмет такой формы. Из-под колес ...
  • ОКАЗАТЬ , -ажу, -ажешь; -азанный; сов., что. 1. В сочетании с нек-рыми существительными обозначает действие по знач. данного...
  • РАД , -а, -о, в знач. сказ. 1. кому-чему, с неопр. и с союзом "что". О чувстве радости, удовольствия по какому-н. ...
  • ЧАСТЫЙ , -ая, -ое; част, часта, часто; чаще. 1. Состоящий из близко расположенных друг к другу частей, густой; плотный. Частая...

Статьи и публикации

Что такое инфантилизм? ... известной окружающим информацией, услужить ...

Что такое бизнес-модель? ... персональное внимание, готовность услужить ...

"лепешка" ("лепешка" это, что такое "лепешка ... ) - о крайнем усердии, готовности услужить кому ...

Выясним, что такое «желание отдавать». Если ... хорошее настроение, поэтому я хочу услужить ...

Что такое дедовщина ... Он рад услужить, признается, что когда сам станет ...

Что такое демагогия? Лезем в википедию. ... потому как предатель, чтобы услужить совим ...

Жан Поль Сартр. Что такое литература? OCR: Ихтик (г.Уфа). ihtik.lib.ru, ihtik@ufacom.ru Сартр Ж. П. С20 Что ...

Что такое духовность? Это не отвлеченный, как ... Всегда готов прибежать и услужить такому ...

Наверное вопрос - "кто такой Бог ... масса наставлений, что и как делать, что бы услужить ...