ДОВЕРХУ это

значение, определение слова

ДОВЕРХУ, нареч. До самого верха, до краев. Наполнить д.

Морфология

  • Наречие

Книги

…рную площадь идет полицейский надзиратель Очумелов в новой шинели и с узелком в руке. За ним шагает рыжий городовой с решетом, доверху наполненным конфискованным крыжовником. Кругом тишина… На площади…

…ослого вокзала с непривычно широкими дверями, он оказался на чистой узенькой улочке, доверху наполненной розовым закатным светом. Куда бы ни приезжал Лавров, он всегда первым делом шел к морю. Без цел…

…Дела распределены по годам и занимают целую полку; кроме того, есть несколько курьерских сумок, доверху набитых документами, – бесценный источник не только для студента, изучающего криминалистику, но …

…й и кооперативный аппарат, наши наркоматские и хозрасчетные учреждения снизу доверху. Раздутые штаты и беспримерная прожорливость наших управляющих органов стали притчей во языцех. Недаром Ленин тверд…

…Но у Юльки Полторецкой и ее друзей другая проблема. Ребята нашли посреди двора старинную куклу, доверху наполненную украшениями. Кто-то выбросил игрушку из окна старухи-соседки – то ли она сама, то ли…

Слова близкие по значению

  • СНИЗУ , почтением). 2. нарвч. С нижней стороны, у основания, внизу. Пирог подрумянился с. 3. нареч., перен. Со стороны широких ...
  • ДО (2) , приставка. 1. Образует глаголы со знач. завершения действия, доведения его до предела, до конца, напр. добежать, ...
  • ЗАСЫПАТЬ , -плю, -плешь и (разг.) -пешь, -пет, -пем, -пете, -пят; -ыпь; -анный; сов. 1. что. Заполнить доверху чем-н. сыпучим. 3. яму....