ДОВЕРИТЕЛЬ это

значение, определение слова

ДОВЕРИТЕЛЬ, -я,м. (спец.). Лицо, выдавшее кому-н. доверенность (в 1 знач.). II ж. доверительница, -ы. II прил. доверитель-ский, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…суде, на основании нового законоположения, ослабляет… Закон разрешает вам по внутреннему убеждению, а потому я прошу вас судить моего доверителя по внутреннему убеждению. Я отвергаю здесь всякое прест…

…и, усердия, настойчивости, и что юридическая профессия подвластна только ярким личностям, которые могут постоять за себя, отстоять интересы своего доверителя, урегулировать конфликт. Для старшеклассн…

…е возможности стратегического действия адвоката ограничены отношениями с подзащитными и / или доверителем, тогда как с другими участниками рассмотрения дела адвокат действует тактически. На основании …

… русских художников величайшему певцу всех времён и народов. И при этом никакой «мраморной слизи», никакого пафоса и неповоротливости истукана! Разговор доверителен и ясен, впрочем, как и всё, свойств…

Слова близкие по значению

  • ДОВЕРЕННОСТЬ , -и, ж. 1. Документ, к-рым доверяется кому-н. действовать от имени доверителя. Д. на получение денег. Действовать по...