ДОБИРАТЬ это

значение, определение слова

ДОБИРАТЬ, -СЯ см. добрать, -ся.

Морфология

  • несовершенный вид, переходный

Книги

«…и вот теперь руки будут, как ноги, а ноги (правильно ты догадался), как руки, а вместо твоей головы – ничего, о кровавая тьма твоего наслаждения, как ты наконец добираешься до себя…».

…е встаю, Мышка подходит к кровати и, зацепив когтями одеяло, осторожно тащит его на себя. Это первое предупреждение. Чаще всего я игнорирую первое предупреждение. Тогда он добирается до руки и дотраги…

…из Экс-ле-Бена в Женеву, а оттуда, посредством ряда продолжительных и весьма запутанных переездов, добираться до Байрейта в Баварии. Разумеется, для обслуживания столь многочисленной компании туристов…

…ова провести этот день на озере Копенгаген, отдохнуть от городской суеты, от семьи и работы. Озеро Копенгаген лежит в двадцати километрах от города, туда надо добираться автобусом, потом пешком по тро…

…ропейские путешествия были на личном автомобиле, а в южные страны мы добирались самолетом, иногда с помощью туристических агентств, а иногда организовывали путешествие самостоятельно. Самостоятельные …

Слова близкие по значению

  • ЧАЩА , -и, ж. 1. Густой частый лес; заросль. Лесная ч. Продираться сквозь чащу. 2. перен. Вообще плотная масса, множество...
  • ДОБРАТЬ , -беру, -берешь; -ал, -ала, -ало; -бери; добранный; сов., кого-что и кого-чего. Взять, собрать дополнительно. ...