ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАТЬ это

значение, определение слова

ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАТЬ [дэ], -зую, -зуешь; -ованный; сов. и несов., что (книжн.). Сделать (делать) менее централизованным, рассредоточить (-чивать). Д. управление. II сущ. децентрализация, -и, ж.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный
  • Глагол, совершенный вид, переходный

Книги

…ми, открытый исходный код и пиринговые сети для создания нового типа успешных приложений. Децентрализованные приложения гибче, прозрачнее и надежнее, чем современное программное обеспечение, созданно…

…ормационных систем, который, в отличие от известных, основывается на теории децентрализованных приложений. Этот подход за счет автоматизации и децентрализации процессов, а также использования криптогр…

… в финансовом менеджменте, описана процессная организация децентрализованного управления финансовыми ресурсами в кредитной организации. Традиционно процессное управление и финансовый менеджмент рассма…

…трудников на ключевые должности и экономическими результатами фирм. В работе показано, что децентрализованные фирмы, нанимающие ключевых сотрудников на конкурентном рынке, оказываются наиболее успешны…

… автоматизации развертывания пользовательских веб-ресурсов и рассматривается применение стандарта децентрализованной авторизации OpenID Connect. В работе также описана концепция использования гибкой м…