ДЕШЕВИЗНА это

значение, определение слова

ДЕШЕВИЗНА, -ы, ж. Положение, когда цены на товары очень низки.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…без драки. Реже драки были в Полевском и Северском. На обилие драк бесспорно влияла особая дешевизна водки. В то время как раз три главных уральских винокура – Суслин, Злоказов и Беленьков – вели са…

…чко франтовскими дачными костюмами, сплетнями, любительскими спектаклями, подсолнечной шелухой, фортепианными экзерсисами и флиртом. Теперь уже там нет ни прежней дешевизны, ни прежней тишины, ни плен…

…ак вверх, так и вниз, то бишь как в прошлое, так и в будущее – по выбору. Особенно прельщала дешевизна путешествий: всего две монеты за век, неважно – вперед или назад. При этом никаких тебе пересад…

…хитектурно-планировочных решений, высоких эксплуатационных качествах каркасных конструкций, их дешевизне, простоте и ремонтнопригодности. Данная книга В.С. Самойлова, созданная в творческом содружест…

…иалах применяемых в строительстве, сочетающих в себе простоту и технологичность, сравнительную дешевизну и экономическую эффективность, качество и долговечность, о том как сократить затраты труда, улу…