ДЕКОЛЬТЕ это

значение, определение слова

ДЕКОЛЬТЕ" [дэ, тэ]. 1. нескл., ср. Большой вырез в верхней части женского платья. Глубокое д. 2. неизм. О женском платье: с таким вырезом. Платье д.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

…омолаживающих упражнений и косметического самомассажа. Простейшая гимнастика для лица и области декольте творит настоящие чудеса! Всего 10 минут в день – и морщины разглаживаются, кожа подтягивается…

…изом я встретился, – извините за декольте воспоминаний, – в купальне. Он выходил из воды, и я не удержался от восклицания: – Наконец-то вижу вас, Herr Director, в настоящем костюме антрепренера! …

…ла, при дочери его Амнерисе, гувернанткой иностранка Аида. Амнериса была барышня белокурая, капризная, ветреная, она часто ссорилась со своею гувернанткою (действие 2-е, карт. 1-я) и ходила декольте…»…

…омолаживающих упражнений и косметического самомассажа. Простейшая гимнастика для лица и области декольте творит настоящие чудеса! Всего 10 минут в день – и морщины разглаживаются, кожа подтягивается, …

…оведения различных видов косметического массажа и самомассажа: • лифтинг-массаж лица и области декольте; • антицеллюлитный самомассаж; • банный массаж. Не надо думать, что только косметические сре…

Слова близкие по значению

  • ДЕКОЛЬТИРОВАННЫЙ , -ая, -ое; -ан. С декольте, одетый в платье с декольте. Декольтированное платье. Декольтированные дамы.