ГЛЯНЦЕВЫЙ это

значение, определение слова

ГЛЯНЦЕВЫЙ, -ая, -ое. 1. см. глянец. 2. С наведенным глянцем, а также вообще очень блестящий. Глянцевая поверхность.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

В книге представлены стихотворения на любовную тематику, которые вошли в сборник «Воздушный жемчуг, огненный янтарь», а также новые стихотворения.

…ледом за ним на площадь въехал и автокран. На грузовике стояли впритык телефонные кабины – даже в вечернем сумраке было видно, что и металл их каркаса был покрашен в черный глянцевый цвет и сами стекл…

… окрас! А перышки, перышки – чисто снежные, с легким голубоватым отливом. Плотные, глянцевые, одно к одному… Кто сказал «Ворона белая»?! Я не ворона, я Ангел. Причем ангел с большой буквы, потому как …

…с часто покупают модные глянцевые журналы. Листая их и с удовольствием читая последние новости из мира моды, красоты и здоровья (и светские сплетни, почему бы и нет?), с небольшой завистью разглядывае…

…бимой бабушки. На фото видно было большое (потому что обычно отнюдь не молодое) деревце с крупными глянцевыми кожистыми листьями. Это – фикус каучуконосный (Ficus elastica). В советские времена это ра…

Слова близкие по значению

  • ГЛЯНЕЦ , -нца, м. Блеск начищенной или отполированной поверхности. Навести г. (также перен.: окончательно отделать законченную...