НЕДОЖИГ это

значение, определение слова

НЕДОЖИГ, недожег, недожог м. недовольный обжиг, выжег, недокалка; противопол. пережиг. Кирпич от недожогу вышел полусырьем. Недожога ж. то же; | горн. недокаленная и недокованная крица, получугун, полужелезо.

Статьи и публикации

... но возникают следующие вопросы: 1) а не увеличится из-зи этого недожиг газа, и как следствие расход газа ? 2) гипотетически может ...

переменная – коэффициент недожига – либо может предполагаться фиксированной, либо может подгоняться отдельно, вместе с первой переменной.

другая причина - "богатая смесь" (недожиг топлива и его газов из-за малого количества приточного воздуха для камеры сгоранния); т.е.

слорода и газов недожига в выбросах котлоагрегатов. Приведены технические данные разработанных устройств. Эффективность работы систем ...

У них максимально снижены теплопотери с дымом, отрегулирована равномерность процесса горения, практически отсутствует недожиг закладки и СО.

Здесь нужен тонкий расчет объема горелки, а то или будет недожиг или спекаться будет. Можно это регулировать подачей и воздухом, ...

Если газообразные компоненты топлива увлекаются в газоходы, процесс их горения прекращается и появляется химический недожиг топлива.

... стали мерцать в диапазоне 50-60Гц что вероятней всего сказывалось на их жизни не лучшим образом, получался так называемый недожиг ламп.

касимов. 23.10.2012, 19:13. на что обратить. Звук при щелкании ногтем не звонкий/недожиг/,или эмаль подделка.