НЕДГЕДС это

значение, определение слова

НЕДГЕДС м. морск. один из стояков, из брусьев, по обе стороны носового пня (стема) судна. Бушприт проходит между недгедсами.

Морфология

  • Существительное, фамилия, одушевленное, мужской род
  • Существительное, неодушевленное, мужской род
  • Существительное, имя собственное, одушевленное, мужской род
  • Существительное, географическое название, неодушевленное, мужской род
  • Существительное, фамилия, одушевленное, женский род

Статьи и публикации

Может ли данный "шпангоут" сверху называться недгедсом, а снизу Stevendopplung, как напримере прямого шпангоута, где есть ...

поворотные шпангоуты между НОКОЛЬТИМБЕРСОМ (последним носовым поворотным шпангоутом) и НЕДГЕДСОМ (брусья с обеих ...

рыцарская голова") - "недгедс", что обозначает "upper ends of the foremost pair of square frames in hull between which the bowsprit is set for security.

Что такое - Недвижный · Недгедс - все словари русского языка. Что такое -Недгедс · Недееспособность - все словари русского языка.

сохранившегося левого недгедса к оси А. Нижняя часть форштевня (район ... недгедса, мы имеем дело с прямым форштевнем, незначительно ...

... гальюна, где совместно с блоком на недгедсе образовывал тали, лопарь которых крепили на кнехте передней ограды бака.

Недгедс, м. морск. один из стояков, из брусьев, по обе стороны носового пня (стема) судна. Бушприт проходит между недгедсами. ... Неделимое, ср.

недгедсы; 5 - обшитый медью швартовный кип; 7 - рым для фока-штага на внутренней стороне недгедса; 8 - гальюн на каждом борту.