ГАСТРОНОМИЯ это

значение, определение слова

ГАСТРОНОМИЯ, -и, ж. Пищевые продукты, преимущ. закусочные. II прил. гастрономический, -ая, -ое. Г. магазин.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

Это прекрасно иллюстрированное издание даст вам уникальную возможность поближе познакомиться с Италией: ее историей, культурой и искусством, обычаями и гастрономией, посетить ее различные регионы.

…ся задача – собрать компромат на директора «Елисеевского» гастронома Беркутова. Перед вами рассказ о трагической судьбе директора гастронома № 1 (ныне – «Елисеевский»). Прототипом героя Георгия Берк…

…, вы там уже были? – Нет, я уже когда-то хотел“. Всемирная столица искусств и мод, вкусов и развлечений, славы и гастрономии, парфюмерии и любви – о далекий, манящий, загадочная звезда, сказочный Пари…

…с кулинарной точки зрения. Ее автор Федор Евсевский – не только мировой специалист в области гастрономии, но еще и француз русского происхождения. Находясь на пересечении двух культур, он лучше, чем …

…ж» предназначена для любителей гастрономии и путешествий. В ней представлено 200 лучших французских рецептов, составляющих кулинарное наследие страны. Кроме того, она познакомит читателя с кухнями раз…

Слова близкие по значению

  • ГАСТРОНОМ , -а, м. 1. Знаток и любитель вкусной еды, гурман (устар.). 2. Гастрономический магазин. Купить в гастрономе.