ГАЛОЧКА это

значение, определение слова

ГАЛОЧКА, -и, ж. 1. см. галка. 2. Пометка в виде схематического изображения летящей птички(v). Поставить галочку. Для галочки (только для формального отчета; разг. неодобр.).

Морфология

  • Существительное, имя собственное, одушевленное, женский род
  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…времени разбираться, зачем нужны все эти иконки, галочки и стрелочки? Вы не умеете включать АйПэд, вы не знаете, как им управлять? Вы не в курсе его многочисленных секретов и секретиков? Вам поможет э…

…сле того, как эта вершина покорена, сама женщина и педиатр ее ребенка могут поставить мысленную галочку и закрыть тему грудного вскармливания… Установка, по которой после года кормление грудью из необ…

…ерезкину приезжает невеста Галочка. Долгожданной встрече мешают соседи, все время напоминающие Березкину об утрате им передовых позиций в работе. В гневе Березкин решает поменять комнату, но, поостыв,…

…ть свои мысли. Когда листок с заданием не вгоняет в ступор, а дрожь в руках не мешает поставить галочку напротив верного ответа в тесте. В общем – мечта. Так бывает очень редко. Чаще всего экзамен п…

…роумные зарисовки о взаимоотношениях между полами. Аркадий Аверченко День делового человека Галочка Маня мечтает Тэффи Экзамен Жизнь и воротник Антон Чехов Шампанское Тэффи Точки з…

Слова близкие по значению

  • ПТИЧКА , -и, ж. 1. он. птица. 2. То же, что галочка (во 2 знач.) (разг.). Поставить птичку (сделать отметку).
  • ГАЛКА , -и, ж. Небольшая птица сем. вороновых с серо-сине-черным оперением. II умеют, галочка, -и, ж. II прил. галочий, -ья,...
  • МЕРОПРИЯТИЕ , -я, ср. Совокупность действий, объединенных одной общественно значимой задачей. Провести важное м....