КУРАЖИТЬ это

значение, определение слова

КУРАЖИТЬ кого, франц. ободрять, поощрять; поить вином. -ся, задориться, бушевать; гулять и попивать или быть навеселе. О ребенке: дурить, кричать, упрямиться. Днем куражится, ребрится, а к ночи в уголь ложится? веник. Куражный, задорливый; хмельной. У него кураж в голове, он под куражем, выпил, хмелен, навеселе.

Книги

…..Последние секунды проведём на кураже —и веселясь, и улыбаясь, стреляй трассирующими, чтоб ярче вспыхнул свет в душе…..

…аша Кураж – маркитантка, путешествующая со своим торговым фургоном по Европе во время Тридцатилетней войны. Для неё боевые действия – лишь источник дохода. Увлечённая «делом», она не замечает, как вой…

… посвящены ей, посвящены полету и всему тому, что делает его возможным: качествам летательных аппаратов будущего и качествам людей с этой техникой, считай, сросшихся. Их дисциплине, дерзости, куражу… …

…ного миллионера, жулика не менее изобретательного, чем сам Бендер, но лишенного и сотой доли того обаяния и куража, которые присущи сыну турецко-подданного. Чем на этот раз закончится очередная аван…

…элементами исторического романа, и этот взрывоопасный микс приправлен сбалансированным соусом из куража и иронии. Эта книга о глупцах и мудрецах, о взлетах и сокрушительных падениях, о катастрофах и…

Слова близкие по значению

  • КУРАЖ , -а (-у), м. (устар. и прост.). Непринужденно-развязное поведение, наигранная смелость. Для куражу (чтобы ...
  • КУРАЖИТЬСЯ , -жусь, -житься; несов; над кем (прост.). Вести себя заносчиво и издевательски. II сов. покуражиться, -жусь, -жишься.
  • ПОКУРАЖИТЬСЯ
  • ОТКУРАЖИТЬСЯ , перестать куражиться, стихнуть, присмиреть.

Статьи и публикации

куражить - КУРА́ЖИТЬ кого, франц. ободрять, поощрять; поить вином. кура́житься, задориться, бушевать; гулять и попивать или быть навеселе.

Значение слова куражить - кого, франц. ободрять, поощрять; поить вином. - ся, задориться, бушевать; гулять и попивать или быть навеселе. О ребенке:

Значение слова куражить в толковом словаре. ... On-Line · Список на букву «к » · Список слов начинающихся с «ку»; Значение слова «Куражить» ...

Молодость такое время... когда еще куражить, не в 70 лет поди... Не думаешь ведь ни о чем! Это потом с годами начинаешь быть ...

Это личное дело каждого, жить на всю катушку или лоу баджет Плыть по тихому или, или по полному куражить Личное дело каждого. Удачи.).

Сегодня снова пятница, а это значит что время куражить , веслеться , одыхать и не париться, короче ) И по этому , мы предлогаем Вам, ...

Опять за старое! Ремонт/восстановление/доработка переднего бампера — А -ля JZX 90 Mark 2. Продолжаем куражить. Закупаемся. Подарок Тамагоче.

shep по-твоему ехать в горку с кондиционером, с 3мя пассажирами и полным багажником -это куражить? тогда бери, разумный ты наш, ...

С V8, думаю, скучать не будешь … Хотя, как-то несолидно на ней куражить = ) Статус немного другой … Внести в Чёрный список. почти два года назад ...