КУРБАТЫЙ это

значение, определение слова

КУРБАТЫЙ пенз. влад. курбатак м. курбыш казач. малорослый, коротыш, коропузик, толстячек. | Стар. куцый, бесхвостый (малорос. кирпатый, курносый). Курбышка ж. твер. хлебец, малый хлеб.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…асота русского языка!» – так отзываются о творчество автора. А вот что когда-то сказал Валентин Курбатов, один из ведущих российских критиков: «Для Николая Гайдука характерна пьянящая музыка простора …

…асота русского языка!» – так отзываются о творчество автора. А вот что когда-то сказал Валентин Курбатов, один из ведущих российских критиков: «Для Николая Гайдука характерна пьянящая музыка простора …

…ет об уникальном чусовском литературном феномене писатель, публицист, литературный критик В. Я. Курбатов. Книга представлена произведениями литераторов, ставших членами Союзов писателей; литераторов …

…– A.B. Винницкий и Э.В. Талапина, гражданского и предпринимательского права – Д.В. Пятков, А.Я. Курбатов, В.В. Бондаренко, В.П. Мозолин, В.В. Долинская, в области конституционного и финансового права …

Слова близкие по значению

Статьи и публикации

Завершилась историко-географическая экспедиция, посвященная 370-летию открытия для России Байкала казаком Курбатом ...

В русских говорах курбат, курбатый малорослый толстяк, толстый, круглый человек. Как личное имя Курбат было в старину широко распространено: в ...

В основе фамилии могло лежать также прозвище Курбатой (Курбат), от курбатый — «малорослый, коротыш, коропузик, толстячек» (Даль); ср. также:  ...

20:31 21.03.13. 2. Там хоть все слова к месту были... А то ведь за «курбатый» лик можно и схлопотать... =0). viksenite 21:08 21.03.13. 2.

В разных словарях русского языка самого слова «Курбатово» нет, но встречаются однокоренные с ним слова: «курбатый», «курбатка», «курбаты» и т.д.

Наступает время «Боли» Яна Курбатого. Ян уверен в себе больше ... Курбатый комментирует, что снимал фото в ЧБ, так как «чорно-біле фото більш ...

... что на аллод Клемента напала какая-то хорошо подготовленная шайка во главе с известным Курбатом Мещерским (тем человеком, ...