ВЫЧИТАЕМОЕ это

значение, определение слова

ВЫЧИТАЕМОЕ, -ого, ср. Число или выражение, к-рое вычитается из другого.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

Развивающие игровые задания помогут будущим первоклассникам: быстро выучить счет до 10; соотносить количество предметов с цифрой; выполнять простые арифметические действия; писать цифры правильно и аккуратно.

В пособие вошли две основные темы, изучаемые в курсе математики начальной школы: «Сложение» и «Вычитание». На отработку каждой темы дано много примеров, веселых задач и интересных упражнений. Некоторые задания представлены в игровой форме, что делает процесс обучения занимательным и интересным.

…Пособие О. В. Узоровой и Е. А. Нефёдовой поможет малышам познакомиться с числами от 1 до 5, освоить понятия «состав числа», «равно», «больше», «меньше», а также научиться складывать и вычитать в преде…

…ась в Алжир, где по контракту работал ее отец. Воображение девушки рисовало волшебную картину, вычитанную в книжках, но реальность превзошла самые смелые фантазии. Пленившись красотой Востока, она с у…

…де Ницше можно вычитать нечто великое. В первом произведении его, как последователя Шопенгауэра, можно обнаружить злую сатиру на прославленного пессимиста. Шопенгауэровскую волю, вернее – похоть Ницше…

Слова близкие по значению

  • ВЫЧИТАТЬ (2)
  • ВЫЧИТАТЬ , oаю, -аешь; -анный; сов., что. 1. Узнать, читая (разг.). В. интересную новость. 2. Выверить, читая (спец.). В....
  • УМЕНЬШАЕМОЕ , -ото, ср. Число или выражение, из к-рого вычитают другое.
  • ВЫЧЕСТЬ , -чту, -чтешь; -чел, -чла; -чте-нный; -чтя; сов., что из чего. 1. Удержать при расплате. В. задолженность. 2. Произвести...