ВЫЧЕТ это

значение, определение слова

ВЫЧЕТ, -а, м. 1. см. вычесть. 2. Вычтенная, удержанная сумма. Небольшие вычеты. * За вычетом кого-чего, предлог с род. п. - за исключением, кроме кого-чего-н. Явились все за вычетом заболевших.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…ещение ущерба? Какие бывают виды налоговых вычетов и каковы их размеры? Кто имеет право на налоговые вычеты? Чьи доходы не подлежат налогообложению? Как возместить свои расходы на покупку жилья, лечен…

…же, сможете увидеть подробные примеры с проводками. В номере: – Имущественные налоговые вычеты по НДФЛ: актуальные изменения – Совершенствование процедуры досудебного урегулирования налоговы…

…ндарного года получить социальный налоговый вычет на лечение у своих работодателей. В рубрике «Тема номера» автор разъяснила порядок получения этого вычета на конкретных примерах. В рубрике «Практику…

…частично или полностью сумму 13 % налога на доход, снизить налоговые платежи, получить налоговые вычеты за лечение, платное образование, продажу и покупку недвижимости, страхование и прочее, повысить …

…ндартные вычеты по НДФЛ, проживает отдельно от ребенка (детей). Также читайте в номере об особенностях расчета и декларирования налога на имущество организаций, о праве на применение вычета в части с…

Слова близкие по значению

  • ЧИСТОГАН , -а, м. 1. Наличные деньги (о сумме, получаемой полностью, без вычетов) (прост.). Подучить чистоганом. 2. перен. То же, что...
  • ВЫЧЕСТЬ , -чту, -чтешь; -чел, -чла; -чте-нный; -чтя; сов., что из чего. 1. Удержать при расплате. В. задолженность. 2. Произвести...
  • ДОХОД , -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые от предприятия или от какого-н. рода деятельности. Миллионные...
  • ПРИБЫЛЬ , -и, ж. 1. Сумма, на к-рую доход, выручка превышает затраты на экономическую деятельность, на производство товара. ...