КОВАЛОК это

значение, определение слова

КОВАЛОК м. южн. зап. влад. кус, кусок, кусища, ломоть, ломтища. | К мясников: оковалок, часть ребер, ближайшая к зарезу (см. говядо).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Статьи и публикации

Что такое Ковалок? Значение и толкование слова kovalok, определение термина.

22 февраля 2008 09:11 Наталья Ковалок ответ для Наташа Полищук Наталья !Извините к фотографии приклеилось неправильное ...

Олег Ковалок Моб. тел.: +7 (911) 987-01-01. Почта: OOKovaluk@rolf.ru. Менеджер по закупкам и продажам автомобилей с пробегом, Рольф Полюстрово.

куски, чтобы потом не пришлось размораживать весь увесистый ковалок. Это при условии, что ты не намерен употребить его за раз.

КОВАЛОК. м. южн. зап. влад. кус, кусок, кусища, ломоть, ломтища. | К мясников: оковалок, часть ребер, ближайшая к зарезу (см. говядо).

Однак для християнської правосланої церкви вони є відрізаний ковалок. Однак все чорти хочуть у наші православні храми залізти.

Это ведь приличный ковалок железа! Про ночь я ваще молчу... у него ведь во лбу глаз горит, поболе чем у циклопа! Но комент короче.

Если мы разделим это болгарское слово на две части, то получим: каш<*kes –отрезать ,отделять (выделять) + кавал< ковал(ковалок), которая в ...

В ряде диалектов русского языка слово оковалок или ковалок имеет еще значение "кусок, отрезок". В последнем значении слово кавалак употребляется ...

Что означает ковалок — муж. , южн. , зап. , влад. кус, кусок, кусища, ломоть, ломтища. К мясников: оковалок, часть ребер, ближайшая к зарезу …