ИЗВЫТЬ это

значение, определение слова

ИЗВЫТЬ душу, исплакать, выплакать; изныть вытьем, плачем, слезами. Собака извылась взаперти, соскучилась, скучит, безмерно воет.

Книги

…ый вариант заголовка: «Описание славной турецкой крепости Варны, осады и покорения оной российскими войсками в настоящую войну с Турцией : (С прил. пл. Варны) : Взято из офиц. изв. Николаем Данилевски…

…ка, знакомое читающей России по акварели Сомова, – одно из тех лиц, которые не забываются: тонкий извив губ своим изяществом напоминал лица женщин да Винчи. Глаза говорили о жизни, и два резкие штриха…

Слова близкие по значению

  • ИЗВЕЙ , извейка, см. извевать.
  • ИЗВОЙ
  • ИЗВИВ , -а, м. То же, что извилина (в 1 знач.). Извивы реки.
  • ИЗВИТЬ , изовью, изовьешь; -ил, -ила, -ило; -вей; -итый (-ит, -ита и -ита, -ито); сов., что. Изогнуть волнистой линией,...
  • ИЗВЁСТКА , -и, ж. 1. Раствор извести (для побелки, штукатурки). 2. То же, что известь (разг.). II прил. известочный, -ая, -ое.
  • ИЗВЕВАТЬ , извеять что, развевать вовсе, пускать на ветер, рассыпать по ветру; | *извести, истратить попусту, размотать; | очищать...
  • ИЗВИВАТЬ , извить что, закручивать, завить, сгибать кольцами, улиткой, излучинами, извилисто; чертить, проводить что коленчато, змейкой,...

Статьи и публикации

От большой злобной тоски принимают они чаще всего облик собаки, потому что тогда можно выть на луну, а им свою тоску избыть, извыть надо.

толкование "ИЗВРЕМЕНЯТЬ" · "ИЗВЫДОЛБИТЬ" описание · что такое " ИЗВЫКАТЬ" определение · "ИЗВЫРИСТЫЙ" - это... толкование слов " ИЗВЫТЬ"

Всё не извыть неизбывное и не оттаить. Меркнут границы на пост- самолётной меже. Строки слились, этот стих безнадёжно разлажен.

От отчаяния, от стыда хотелось ему упасть задом в снег, задрать голову к изжелта-серому солнцу и извыть ему свою тоску, которой предела не было.

От отчаяния, от стыда хотелось ему упасть задом в снег, задрать голову к изжелта-серому солнцу и извыть ему свою тоску, которой предела не было.

Не знаю, может я одна извывала от боли (молча), а другие сидели в женственной позе ножка на ножку, но я бы не хотела чтобы мой ...

Все не извыть неизбывное и не оттаять. Меркнут границы на пост- самолетной меже. Строки слились, этот стих безнадежно разлажен. Если тебя у ...

... выворачивающий на изнанку душу вой, полетел по округе, взмывая ввысь и окутывая равнодушную луну. Белоснежная волчица извывала тоску.

Извыл 170. Изошур 171. Ильюшата 172. Кабаково 172. Канашур 172. Карасево 173. Касалпи 175. Катаевка 176. Качка 176. Качкашур 177. Кваляр 179.

Я думал, что буду извывать всю запись, но, как я сам вижу, всё более менее лучше чем обычно. Обычно - это всегда. Я ещё и в обиде на Алика. Есть у ...