ИЗВРАЩЕНИЕ это

значение, определение слова

ИЗВРАЩЕНИЕ, -я, ср. 1. см. извратить. 2. Противоестественное поведение, ненормальность. Половое и.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

…ию Руси-Украины и тем опровергнуть все извращения этой истории, которыми обилует украинская сепаратистическая историография. Поэтому было неизбежно, параллельно с изложением неоспоримых исторических…

…омещичью жизнь России начала 19 века с ее извращенным пониманием жизни, которое было присуще владельцам живых душ. Роман переиздан автором, но никогда не печатался в СССР из соображений, порочащих г…

…ала личности (точнее, его извращения) все, что касается религиозной культуры личности, ее выработки, дисциплины, неизбежно остается у интеллигенции в полной запущенности. У нее отсутствуют те абсолютн…

… том, что называется непротивлением, но что в сущности есть не что иное, как учение любви, не извращенное ложными толкованиями. То, что любовь, т. е. стремление душ человеческих к единению, и вытекающ…

…го времени» идут еще дальше, говоря, что люди этого fin de siècle совершенно безнравственное, извращенное поколение, которое гоняется только за наслаждением и наживой. Нет надобности расследовать, сущ…

Слова близкие по значению

  • СКОТОЛОЖСТВО , -а, ср. Половое извращение - сексуальное влечение к животным.
  • САДИЗМ , -а, м. 1. Половое извращение, при к-ром половое чувство удовлетворяется причинением физической боли другому лицу. 2. ...
  • ИЗВРАЩЁННЫЙ , -ая, -ое; -ен. Противоестественный, уродливый. И. вкус. и сущ. извращенность, -и, ж.
  • ПЕДЕРАСТИЯ , -и, ж. (спец.). Половое извращение: мужской гомосексуализм. II прил. педерастический, -ая, -ое.
  • ИЗВРАТИТЬ , -ащу, -атишь; -ащенный (-ен, -ена); сов., кого-что. Ложно истолковать, исказить (в 1 знач.). И. истину. И. факты. II несов....
  • ДЕМАГОГИЯ , -и, ж. 1. Основанное на намеренном извращении фактов воздействие на чувства, инстинкты малосознательной ...