ВЫПРАВКА это

значение, определение слова

ВЫПРАВКА, -и, ж. Осанка, манера держаться собранно, подтянуто. Военная в. Молодцеватая в.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

… был пуст, лишь один человек в противоположном конце сидел ко мне лицом. Высокий, с солдатской выправкой. Я не мог избавиться от впечатления, что где-то раньше видел его. В конце концов я вспомнил. Мо…

…е внимание обращал на себя седой высокий старик в потертой и выцветшей шинели, с гимназическим ранцем за плечами. Старая военная косточка сказывалась во всем – и в костюме, и в выправке, и в манере се…

…они ему и показались: эльф, больше похожий на человека, чем на Перворожденного, клирик, военную выправку которого не разглядел бы только слепой, девчонка-маг, которая на свою ловкость больше полагалас…

…полеты Русской императорской армии, не зря он, потомственный русский офицер, так похож лицом и выправкой на внука генералиссимуса Суворова. Как бы не повернулась к нему его военная судьба, Игорь Ива…

Слова близкие по значению

  • СМОТР , -а, м. 1. (на смотру, мн, -ы, -бв). Официальный осмотр чего-н., ознакомление с чем-н., проверка. С. войск. Строевой с. 2....
  • ВОЕННЫЙ , -ая, -ое. 1. см, война. 2. Относящийся к службе в армии, обслуживанию армии, военнослужащих. Военная ...
  • СТРОЙ (2) , -я, о строе, в строю, мн. -и, -ев, м. 1. Шеренга, а также воинская часть, построенная согласно уставу. Поставить в с....