ВЫПЕКАТЬ это

значение, определение слова

ВЫПЕКАТЬ см. выпечь.

Морфология

  • несовершенный вид, переходный

Книги

…ниге собраны рецепты кексов, бисквитов, куличей, пирогов и других изделий, тесто для которых замешивают вручную, а затем выпекают в хлебопечке или, напротив, замешивают в хлебопечке, а выпекают в духо…

…. Вы не только научитесь работать с тестом, но и сможете выпекать все разновидности хлеба дома. Мы описали все нюансы и особенности приготовления белого и темного хлеба, добавили несколько рецептов бе…

…ее без каких-либо усилий готовить вкусную и полезную пищу. Мультиварка компактна, но при этом обладает огромными возможностями. С ней вы легко сможете готовить на пару, тушить, варить и даже выпекать.…

…жжевое и бездрожжевое тесто, можно приготовить невероятное количество закусочных и сладких блюд. Книга содержит подробные описания, пошаговые инструкции и красочные фотографии. Выпекайте быстро и с уд…

…е без каких-либо усилий готовить вкусную и полезную пищу. Мультиварка компактна, но при этом обладает огромными возможностями. С ней вы легко сможете готовить на пару, тушить, варить и даже выпекать.…

Слова близкие по значению

  • ПОНЧИКОВАЯ , -ой, ж. Закусочная, в к-рой торгуют пончиками, здесь же выпекаемыми.
  • БУЛОЧНИК , -а, м. Пекарь, выпекающий булки, а также (устар.) владелец булочной, продавец булок,II ж. булочница, -ы.
  • ВЫПЕЧЬ , -еку, -ечешь, -екут; -ек, -екла; -еки; -екший; -еченный; -екши; сов., что. 1. Изготовить пищу печением, в печи. В. тонну...
  • РОЖЬ , ржи, те. рожью, ж. 1. Злак, из молотых зерен к-рого выпекают черный хлеб. Озимая, яровая р. 2. Зерна этого злака....
  • ХЛЕБ , -а, мн. хлебы, -ов и хлеба, -ов, м. I. ед. Пищевой продукт, выпекаемый из муки (во 2 энач.). Печеный х. Ржаной или...