ВЫМИРАНИЕ это

значение, определение слова

ВЫМИРАНИЕ, ВЫМИРАТЬ см. вымереть.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

…лема вымирания народов, в данном случае якутов, – проблема инравственно-философская. С этой точки зрения А. Е. Кулаковский выступает какмыслитель-философ, причем его размышления не похожи на житейские…

… поддержании целостности биосферы, и тем не менее многим из них грозит полное вымирание. Наша Красная книга расскажет о том, почему исчезают растения, можно ли их спасти, а также представит удивитель…

Будущее стало адом на Земле. Обычные люди сошлись в смертельной схватке с киберфанатиками, и лейтенант полиции Макс Ковальски – рядовой боец на этой войне. Выжить в криминальных кварталах Сан-Антонио, в обманчивом благополучии корпорации Берлин, на развалинах послевоенной Москвы… и уничтожить сетевой искусственный разум, угрожающий существованию человечества. Задание, непосильное для человека. Но Макс Ковальски уже не совсем человек.

…медленная смерть для каждой отдельной личности, быстрое вымирание для класса. На общем собрании Дома литераторов, последнего сравнительно независимого союза интеллигентных сил Петрограда… председатель…

… жили. Кто был их злейшим врагом и кто – верным союзником. Смогут ли ученые оживить какое-нибудь вымершее доисторическое чудовище. Что нужно делать, чтобы не допускать вымирания редких видов животн…

Слова близкие по значению

  • ВЫМЕРЕТЬ , -мрешь, 1 и 2 л. ед. не употр.), -мрет; -мер, -мерла; -мерший; -мерев и -мерши; сов. 1. Полностью исчезнуть вследствие...