ВЫМОГАТЕЛЬ это

значение, определение слова

ВЫМОГАТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается вымогательством. II ж. вымогательница, -ы. II прил. вымогательский, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

С какими только просьбами не обращаются к знаменитому адвокату Перри Мейсону его клиенты! Вот респектабельный господин желает оградить жену от вымогателя.

…адач! Ведь в его арсенале не только ум и отвага, но и блестящее знание всех хитросплетений американского законодательства и судебной системы! В этой книге ему удастся изобличить мошенника-вымогателя. …

…оторых берется дотошный правдолюбец Перри Мейсон, обязательно возникнет множество непредвиденных ситуаций! Знаменитому адвокату предстоит спасти строительного подрядчика, ставшего жертвой вымогателя. …

…с Алешкой, когда они решили защищать хороших людей от вконец обнаглевших вымогателей, выдав себя за племянников главаря местной мафии. Раньше все кругом радушно привечали братьев, а теперь одни смотря…

…ивого шантажиста обернулся схваткой с тремя неизвестными, в результате которой Гуров едва не получил пулю. Чьи же интересы задел своей порностряпней вымогатель, если Гурову пришлось проводить операцию…

Слова близкие по значению

  • ЛИХОИМЕЦ , -мца, м. (устар.). Жадный вымогатель, взяточник.
  • ШКУРА , -ы. 1. ж. Снятая с животного кожа вместе с наружным покровом (волосяным, чешуйчатым). Волчья ш. Делить шнуру неубитою...