ЗААХАТЬ это

значение, определение слова

ЗААХАТЬ, начать ахать, от изумленья либо от иного чувства.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, непереходный

Статьи и публикации

взахаться — заахать, разахаться Словарь русских синонимов. взахаться см. заахать Словарь синонимов русского языка. Практический справочник.

что такое "ЗААХАТЬ" определение · кто такой "ЗАБАБАХИН Евгений Иванович (1917-84)" · толкование слов "ЗАБАБЕННИК" · "ЗАБАВА" словарь ...

узнали что мне 30 лет, а еще не женат. собрались в кружок вокруг меня, заохали, заахали: - а что с тобой такое, ты что больной чем ...

И заохали, и заахали, И зажмурились, и заплакали: Ох-ох! Ах-ах! Что за ужас ! Что за страх! И сказало Ох: «Хо-хо! В самом деле, как легко!» И сказало ...

Заахали мы, узнав об этом. Наахали, да и пошли. Наахался я на чудеса эти. Отахали, что ли? Поахайте еще. Одна ахает, другая подахивает.

Нередко именно так и обнаруживается необходимость сделать прокол ушек, чтобы все вокруг заахали от восхищения! 1. „За" или „против"?

"Стойте, стойте,- вдруг писарь заахал,- Здесь же кворума нет! Ой-ой-ой! А без него не избрать даже графа, Хоть дворянство и наш рулевой." "Ты дупло !

Журьба. Заахать. Завидки. Засюсюкать. Лососиновый. Машерочка. Месиво. Миллениум. Мимоидущий. Морошка. Мякиш. Наафонить. Надодумываться.

И чтоб все сразу восторженно заахали – откуда, откуда же явилась эта дивная красавица?! И чтоб сразу в рыцари посвятили… и колдовать научили …