ЗАБАЛИВАТЬ это

значение, определение слова

ЗАБАЛИВАТЬ, заболеть, о какой-либо части тела: начать болеть, разбаливаться. Что-то зубы забаливают (от болеть, болит, а не болеет). Забаливанье ср. длит. состоянье по глаг. Заболевать, заболеть, занемогать, стать разнемогаться, становиться хворым, захварывать. Много народу заболевает от дурной пищи (от болеть, болеет). Заболение окончат. состоянье заболевшего человека. Заболелый, заболевший, больной. Забольчивый, хилый, хвороватый, часто болеющий. Забольно нареч. моск. завидно, досадно на...

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Слова близкие по значению

Статьи и публикации

3 дн. назад ... Что-то не так в моем королевстве. Хочется в отпуск и отдохнуть. Отпуска не предвидится. Поэтому начинаю медленно забаливать.

Конечно бывают случаи, что забаливают из всего поголовья ну 3 - 4 штука но это очень редко. Поголовье состоит из 80 штук раньше ...

Простуды толком нету, болею я вообще после забаливания СД редко, два раза на протяжении двух лет (почти) болел. Читаю всякую ...

Насморк у ребёнка?... Ребёнок забаливает, что делать? Сколько спят ваши дети в сутки? Стоит насторожиться или это нормально?

Насморк у ребёнка?... Ребёнок забаливает, что делать? Сколько спят ваши дети в сутки? Стоит насторожиться или это нормально?

... забаливания гидронефроз пилонефрит подскажите пожалуста сильно повлияет бильтрицид на мой забаливания и что мне делать ?

ЗАБАЛИВАТЬ, заболеть, о какой-либо части тела: начать болеть, разбаливаться. Что-то зубы забаливают (от болеть, болит, а не болеет).