ДОПАЛЫВАТЬ это

значение, определение слова

ДОПАЛЫВАТЬ, дополоть, выполоть все, кончить полотье, или полоть до чего. -ся, быть допалываему; | достигать чего полотьем. Допалыванье ср. длит. действ. по знач. глаг.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Статьи и публикации

Того самого! Но нет, точно в шесть, за час до начала, меня угнали на тот же ненавистный огород, что-то там допалывать и поливать.

И никто не ныл. Потому как передовики помогали допалывать отстающим. Помочь товарищу было нормой. Сегодня поможешь ты, завтра помогут тебе.

В доме прибрано, на столе богатая снедь, бабка восьмую сотку на огороде допалывает... Забегает она в дом - а дед гру-у-устный такой сидит.

Внутриядерная межорбитального гороскопа знак зодиака рыбы начинает допалывать, в случае когда нравственно обобравшая гидрометеорология ...

Царь с Иваном допалывают яблоню. ЦАРЬ - Ну вот, готово, подождем до утра. Красота-то какая!.. (уходят). Наступила ночь таинственная. Вдруг ...

6 дн. назад ... Стеклянистая сноровка допалывает, следом обуревшая анаграмма умеет пошумливать в течение герцогини. Воскресенье, 08 Апреля ...

Списки слов: Все Слова, По Длине, Микс Букв, Все Уникальные. Случайные слова: допалывать · отживать · сорокина · ксерокопированный · рутинёр.

... риччией,до отказа,чуть ли не с утрамбовкой.Придется теперь драть пуками просто,а только потом допалывать и в порядок приводить.

Процесс действия по знач. глаг.: допалывать. ... Допалывать, несов. перех. 1) Заканчивать прополку. 2) Пропалывать что-л. до определенного предела.

Когда на следующий день пятый отряд снова пришёл на огород допалывать грядки, все увидели, что Васина грядка самая прополотая. Все очень ...