ВОСТРЕЕ это

значение, определение слова

ВОСТРЕЕ, вострить и пр. см. острый.

Книги

…бя стариной Сэмингсом, следует держать ухо востро. Впрочем, с ним всегда следует держать ухо востро, а ещё лучше попросту не иметь дел. Но попробуйте не иметь дел с Сэмингсом, если это единственный на…

…а в руках, очутились лицом к лицу… Но Григорий Васильевич, худощавый, смуглый, с черными волосами, с темными проницательными глазами и с тонким, вострым носом – гораздо более походил на хищника, нежел…

…редине дороги лежит Братец Черепаха. Братец Черепаха тотчас подумал, что надо держать ухо востро, а один глазок – открытым. Но Старый Лис прикинулся ласковым – ну болтать: дескать, он страшно рад встр…

… головоломки и найти преступника. Чтобы успешно справиться с заданием, советуем тебе держать ухо востро, не упускать мельчайших деталей, а главное – действовать как можно осторожнее! Помоги юным дете…

… специальности и тем докажет, что бдительное начальство не введено им в заблуждение и недостойный обман. – Ты только держи ухо востро, – предупредил Сапогова околоточный. – А то – так тебя вокруг паль…

Слова близкие по значению

Статьи и публикации

Сравнительная степень — вострей, вострее. Корень: -востр- ... рег. хорошо отточенный, острый ◇ Вострая бритва везде сгодится! А. И. Приставкин ...

Острая брама: Вострая Брама - главный символ Вильни – просмотрите отзывы путешественников (105 шт.), реальные фотографии (57 шт.) и лучшие ...

Тим Бертон превратил сказку Льюиса Кэрролла в захватывающее зрелище с немалой толикой ужасов готического романа и ...

Новокузнецк лента новостей Новокузнецка аналитические статьи экономика политика спортивная культурная жизнь города ...

В «Перечне…» указывается, что на Темрюкском заводе Богумира Францевича Вострого в 1897 году работало 8 мужчин и 3 женщины, и они приносили ...

«Сабля вострая да жена верная…» 11.09.2010 г. Четвертого сентября 2010 года в окрестностях станицы Неберджаевской Крымского района у ...

Вострая Брама адрамантаваная “па-беларуску”. 10 комментариев. 28 апреля 2010 в 15:59. Святлана Адзінец, Еўрарадыё ...

"С вострой саблей пришли, от нее и погибли…" Помните клич прославленного Александра Невского: "Кто с мечом к нам придет…"?