ВЗОЙДИТЬ это

значение, определение слова

ВЗОЙДИТЬ нарту, камч. намочить и заморозить санные полозья, для легкости в езде. См. войдать.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид
  • Глагол, несовершенный вид

Книги

…вершим увлекательное путешествие по планете, поговорим с жителями далеких и близких стран на их языке. Взойдем на новую Вавилонскую башню – где можно так легко и свободно говорить обо всем и со всеми.…

… с коварными недругами и верными друзьями. Поверьте в себя, помогите попавшим в беду и по праву взойдите на трон прекрасного и опасного магического мира, имя которому ИДИМ вместе с главным героем рома…

… бестселлера «Десантник на престоле»! Взойдя на трон Российской Империи, «попаданец» из будущего поднимает над Евразией победное Красное знамя! Даешь Стамбул, которому давно уже пора вновь стать Цар…

…и великий князь Александр Николаевич (будущий Царь-Освободитель Александр II) женился на другой. Взойдя на престол в 18 лет, она получила в наследство, кроме трона, еще и ненависть собственного народа…

Слова близкие по значению

  • ВОЙДАТЬ , камч. обливать на морозе полозья, для лучшей каткости их (см. также взойдить).
  • ВЫСТАВАТЬ , выстать арх. олон. выходить, подниматься, всходить, взлезать; | выгребать против ветра, волны. Выстать в гору, в мачту, взойти,...
  • ВЗОЙТИ , -иду, -идешь; взошел, -шла; взошедший; взойдя; сое. 1. Идя, подняться наверх. В. на гору. В. по лестнице. 2. (1 и 2 л. ...

Статьи и публикации

Слова из 8 букв, начинающиеся на взо. взогнать · взодрать · взозреть · взойдить · взопреть · взорвать · взослать. Слова из 9 букв, начинающиеся на взо.