ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЙ это

значение, определение слова

ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна. Легко поддающийся впечатлениям, чуткий. В. юноша. II сущ. впечатлительность, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

Книга стихов про впечатлительных детей. Подходит для домашнего чтения. Юмористическое чтение.

…вежике, который отчаялся найти друга. Узнав об этом, самая впечатлительная звезда сорвалась с неба и, наверное, пропала бы, а Медвежик навсегда остался бы один, если бы в дело не вмешался трусливый, н…

…о самое таинственное и непонятное для людей впечатлительных и жалостливых – жестокость. Сострадание не в состоянии принять самого факта существования жестокости, оно ничем не может объяснить себе ее…

…олом, речь шла о предчувствиях. Между нами был молодой еще человек, нервный и впечатлительный, которого, по-видимому, очень интересовали высказываемые по этому вопросу мнения. Он молчал, внимательно п…

…и, последних школьных годах через возникающие чувства. Лирическая героиня сборника – впечатлительная старшеклассница, которая смотрит на мир через призму своей чувствительной души. Природа, люди, кото…

Статьи и публикации

впечатлительный - ВПЕЧАТЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, впечатлительная, впечатлительное; впечатлителен, впечатлительна, впечатлительно (·книж. ).

неод. впечатли́тельный, впечатли́тельные. Тв. впечатли́тельным, впечатли́тельным, впечатли́тельной впечатли́тельною, впечатли́тельными.

См. также `Впечатлительный` в других словарях. Впечатлительный `Словарь синонимов`. впечатлительный. восприимчивый, чувствительный; чуткий.

Описание "ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЙ" в каталоге электронных толковых словарей СЛОВОРУС.

Что означает слово Впечатлительный: Анаграммы для слова Впечатлительный: Русское слово Впечатлительный.

Поздний вечер, просмотр кинофильма, главный герой умирает – как не заплакать? Вы возвращаетесь домой, бездомный кот смотрит ...

Хотя впечатлительный и скептик – противоположные черты характера, они отлично ладят, так как первый любит делать комплименты, ...

Захотелось посмотреть, кто это такой впечатлительный. Оказалось, фотограф Петр Ловыгин. Родился в 1981 году в Ярославле.

Очень печальное стихотворение, не смогла пройти мимо, для тех кто впечатлительный НЕ ЧИТАТЬ!!! Для всех. Одиноко брела ...

На приёме у психотерапевта: - Доктор я такой впечатлительный, надо что-то с этим делать. - А что такое? - Например, когда я вижу, как женщина лижет ...