ЭШЕЛОНИРОВАТЬ это

значение, определение слова

ЭШЕЛОНИРОВАТЬ, -рую, -руешь; -а-нный; сов. и несов., что (спец.). Расположить (-латать) эшелонами (в 1 знач.). Э. оборону (построить в глубину). Глубоко эшелонированный фронт. О сущ. эшелонирование, -я, ср.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный
  • Глагол, совершенный вид, переходный

Книги

…ступе немцам удалось построить глубоко эшелонированную оборону. Линия фронта практически стабилизировалась, и попытки бывшего курсанта Воронцова прорваться к своим смертельно опасны. А фронтовые стежк…

…программе должна обеспечивать студентам возможность приобретения знаний и умений проведения эшелонированного наступления, наступления на отдельных участках фронта, встречного наступления, конкурентног…

… ресурсы для Великой Победы. Наши армии освобождали государство за государством, взламывали эшелонированную оборону гитлеровцев, сокрушили их союзников – финнов, венгров, румын. Во исполнение своих со…

…вить войска не в линию и не ждать нападения, а искать противника и нападать на него глубоко эшелонированным строем. И он же первым в русской армии стал уделять внимание боевому духу армии, ее морально…

Статьи и публикации

эшелонировать: ЭШЕЛОНИ́РОВАТЬ, эшелонирую, эшелонируешь, ·совер. и ... Эшелонировать колонну., Д.Н. Ушаков Большой толковый словарь ...

Что такое Эшелонировать? Значение и толкование слова eshelonirovat, определение термина.

Что такое ЭШЕЛОНИРОВАТЬ? Значение и толкование слова eshelonirovat, определение термина.

ЭШЕЛОНИРОВАТЬ рую, -руешь; -анный; сов. и несов., что (спец.). Расположить (-латать) эшелонами (в 1 знач.). Э. оборону (построить в глубину).

ЭШЕЛОНИРОВАТЬ эшелонирую, эшелонируешь, сов. и несов., кого-что ( воен.). Расположить (располагать) эшелонами (см. эшелон в 1 знач.).

Что такое эшелонировать. эшелонировать Словарь Ожегова. 1) эшелонировать - боевое, оперативное построение (прежде расположение войск в ...chtotakoe.ru/_/eshelonirovat/

OnlineSlovari.Ru - Что такое Эшелонировать? Значение и толкование слова eshelonirovat, определение термина.

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Эшелонировать, Словарь Ожегова.

Эшелонировать - -рую, -руешь; -а-нный; сов. и несов., что (спец.). Расположить (-латать) эшелонами (в 1 знач.). Э. оборону (построить в глубину).enc-dic.com/ozhegov/JEshelonirovat-40427.html

Эшелонировать, пояснение Эшелонировать, определение Эшелонировать.