ВОССЛАВИТЬ это

значение, определение слова

ВОССЛАВИТЬ, -влю, -вишь; -вленный; сое., кого-что (высок.). То же, что прославить. В. свой народ. II несое. восславлять, -яю, -яешь.

Книги

Серия «Лики великих» – это сложные и увлекательные биографии крупных деятелей искусства – эмигрантов и выходцев из эмигрантских семей. Это рассказ о людях, которые, несмотря на трудности эмигрантской жизни, достигли вершин в своей творческой деятельности и вписали свои имена в историю мирового искусства. Ирвинг Берлинг (1888 – 1989) – крупнейший американский композитор, создавший песню «God Bless America», ставшую неофициальным гимном. «Говорить о месте Ирвинга Берлина в истории американской музыки невозможно, ибо он сам – эта история»,– сказал американский композитор Джером Керн. Иллюстрации Александра Штейнберга.

…у Реквием. 1. Уводили тебя на рассвете… Реквием. 10. Распятие. 1. Хор ангелов великий час восславил… Реквием. 10. Распятие. 2. Магдалина билась и рыдала… Реквием. 2. Тихо льется тихий Дон… Рек…

Статьи и публикации

восславить - ВОССЛА́ВИТЬ, восславлю, восславишь, ·совер. (к восславлять), кого-что (·книж. ·устар. ). Прославить, восхвалить. «В мой жестокий век ...

милость - МИ́ЛОСТЬ, -и, ж. 1. Доброе, человеколюбивое отношение. Оказать м. Сменить гнев на м. (перестать сердиться; ирон.). Сдаться на м.

Сдаться на м. победителя. Принять к себе в дом из милости. Он сменил гнев на милость, прощал ошибки. Грцн. В мой жестокий век восславил я свободу ...

Что означает слово Милость: Анаграммы для слова Милость: Русское слово Милость.

Подробное описание лексического значения слова восславить, его толкование и грамматические характеристики. Кто такой(ая) и что такоевосславить, ...

благосклонность и покровительство со стороны высших сил и лиц, которых тот, кому оказывают милость, непосредственно не заслуживает.

... победителя. Принять к себе в дом из милости. «Он сменил гнев на милость , прощал ошибки.» Герцен. «В мой жестокий век восславил я свободу и.

ЛИТЕРАТУРА , ФИЛОСОФИЯ, ПОЛИТИКА. И восславить и проклясть… И научиться управлять развитием… ( К заочной дискуссии С. Кургиняна и И.

2 дн. назад ... Оппозиционный лидер Алексей Навальный назвал президента США, радующегося экономическому удушению России и даже ...

Восславить зреющее. Poetry News: расслабленная летняя периодика, разговоры о Филиппове, много интервью и прощание с книгой.