ВОСПОЛНИТЬ это

значение, определение слова

ВОСПОЛНИТЬ, -ню, -нишь; -ненный; сов., что (книжн.). Добавить то, чего не хватает, пополнить; возместить. В. пробелы в знаниях. II несов. восполнять, -яю, -яешь.

Книги

…ль этой книги – помочь ребёнку за 10 дней вспомнить пройденный материал или восполнить пробелы в знаниях по математике. В книге представлен основной программный материал по математике для учащихся 1-…

…ель этой книги – помочь детям за 10 дней вспомнить пройденный материал или восполнить пробелы в знаниях по математике. В книге представлен основной программный материал по математике для учащихся 2-г…

…ель этой книги – помочь детям за 10 дней вспомнить пройденный материал или восполнить пробелы в знаниях по математике. В книге представлен основной программный материал по математике для учащихся 3-г…

…ель этой книги – помочь детям за 10 дней вспомнить пройденный материал или восполнить пробелы в знаниях по математике. В книге представлен основной программный материал по математике для учащихся 4-г…

…у что информация не исчерпывающая и не дает полного представления о комплексе мер, которые необходимо предпринять для получения целевой аудитории. Именно поэтому было решено восполнить пробелы в виде …

Слова близкие по значению

  • НЕВОСПОЛНИМЫЙ , -ая, -ое; -им (высок.). Такой, что нельзя восполнить. Невосполнимые потери. II сущ. невоспол-нимость, -и, ж.
  • НАВЕРСТАТЬ , -аю, -аешь; -верстанный; сов., что. Восполнить упущенное. Н.потерянное время. II несов. наверстывать, -аю, -аешь.
  • ПОДЗАРЯДИТЬ , -яжу, -ядишь и -ядишь; -яженный (-ен, -ена) и -яженный; сов., что. Восполнить заряд электроэнергии (в аккумуляторе,...
  • ДОПОЛНИТЬ , -ню, -нишь; -ненный; сов. 1. что. Сделать более полным, прибавив к чему-н., восполнить недостающее в чем-н.Д. сказанное...

Статьи и публикации

восполнить - ВОСПО́ЛНИТЬ, восполню, восполнишь, ·несовер. (к восполнять) , что (·книж. ). Пополнить, дополнить. Восполнить пробелы своего ...

Что такое восполнять, восполнять это, значение слова восполнять, происхождение (этимология) восполнять, синонимы к восполнять, парадигма  ...

Восполнить. Что значит восполнить. Что такое восполнить значение - толковый словарь.

восполнить — ВОСПО/ЛНИТЬ ню, нишь; св. что. Добавить то, чего не хватает ; возместить. В. пробел в знаниях. Внезапность и хитрость должны в.

ВОСПОЛНЯТЬ, восполняю, восполняешь (книжн.). несовер. к восполнить. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940.

Восполнить — возместить, добавить то, чего не хватает. ... восполнить пробел в знаниях, восполнить недостаток сил, восполнить недостаток средств.

Чтобы восполнить недостаток серотонина, многие начинают заедать горе сладким: богатая углеводами пища активизирует выброс ...

Афиша кинотеатра Синема Сити (Лыбидская). SINOPTIK.UA: Погода в Украине и Мире. Что такое человеческая энергия и как восполнить ее запасы .

Все знают, что при повышенном потоотделении организм теряет жидкость, запасы которой нужно своевременно восполнять. Однако ...

3 дн. назад ... Многие из нас, накопив к концу зимы немало претензий к собственному самочувствию, спешат оперативно решить проблемы за счет ...