ДОПОЛНИТЬ это

значение, определение слова

ДОПОЛНИТЬ, -ню, -нишь; -ненный; сов. 1. что. Сделать более полным, прибавив к чему-н., восполнить недостающее в чем-н.Д. сказанное замечанием. 2. кого (что). Добавить новые данные, сведения к тому, что сказано другим.Д. докладчика. IIнесов. дополнять, -яю, -яешь. Д. друг друга (вместе представлять совокупность каких-н. черт, свойств). II сущ. дополнение, -я, ср.

Книги

Небольшой рассказ про котенка для чтения дошкольнику. Текст рассказа дополнен простыми развивающими заданиями.

Продолжение истории котенка Рыжика. Это небольшой рассказ для чтения дошкольнику. Текст рассказа дополнен простыми развивающими заданиями.

В брошюру вошли практически все английские слова с окончанием SION. И дополнены транскрипцией и переводами.Пусть этот сборник поможет читателю быстрее найти нужное слово.

Все вопросы экзаменационных билетов для сдачи на права категорий «С» и «D». Пособие дополнено цветными 3D-иллюстрациями и учитывает все изменения на 2016 год.

…тики». Подробное теоретическое изложение тем дополнено практическими примерами, что обеспечивает лучшее восприятие и облегчает понимание. Учебник дополнен практикумом к каждой теме и это позволяет луч…

Слова близкие по значению

  • ДОПОЛНА , нареч. (разг.). До краев, полностью. Налить д.
  • ВЛИТЬСЯ , вольюсь, вольешься; влился, влилась, влилось и влилось; влейся; сов. 1. (1 и 2 л. не употр.), во что. Налиться внутрь....
  • ДОПОЛНЕНИЕ , -я, ср. I. см. дополнить. 2. То, чем что-н. дополнено, прибавление. Д. к резолюции. В д. (сверх, помимо чего-н. ...