ЭКОНОМИЧНЫЙ это

значение, определение слова

ЭКОНОМИЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна. Дающий возможность что-н. сэкономить, выгодный. Э. способ обработки. 11 сущ. экономичность, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…анизмов с учетом производительности и экономичности машин, а также приведены примеры решения ряда задач, представляющих практический интерес. Оценка экономичности расхода энергии производится по метод…

… и сделать систему отопления экономичной, будет ли хватать горячей воды на три санузла? И, наконец, как не превратиться в источник наживы для «хитрунов» – недобросовестных монтажников и бесконечных пр…

…старинные, традиционные блюда на Гродненщине. Их важной отличительной особенностью являлась экономичность в расходовании продуктов, высокая требовательность членов семьи к чистоте и аккуратности. Мн…

Рассмотрены термодинамические циклы паротурбинных установок, используемых на ТЭС, современные способы их анализа и совершенствования. Приведены описания и схемы современных энергетических установок тепловых электростанций. В последнем разделе приводятся пример расчета теплофикационной паротурбинной установки и контрольные вопросы.

…ических сетей, а также регулирования установившихся режимов электрических систем и повышения экономичности работы электрических сетей. Кроме того, даны элементы типового проектирования электрических с…

Слова близкие по значению

  • ЭКОНОМИЧЕСКИЙ , -ая, -ое. 1. см. экономика. 2. То же, что экономичный (устар.).
  • ДИЗАЙН , -а, м. Конструирование вещей, машин, интерьеров, основанное на принципах сочетания удобства, экономичности и красоты.
  • КОНСТРУКТИВИЗМ , -а,м. Направление в искусстве 20 в., стремящееся к максимальной выразительности и экономичности форм, к ...

Статьи и публикации

экономичный: ЭКОНОМИ́ЧНЫЙ, экономичная, экономичное; экономичен, экономична, экономично (·книж. ). Выгодный в хозяйственном отношении, ...

экономичный: экономный, бережливый, безубыточный, хозяйственный, выгодный, экономический, Словарь русских синонимов (online онлайн версия).

2 июл 2011 ... Таким образом под словом экономичный можно понимать более менее официальный аналог Walker, Bosal и Asso ? Или же он сделан ...

12 дек 2007 ... Количество коттеджных поселков растет не по дням, а по часам, число домовладений увеличивается, на рынок выходят все новые ...

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Экономичный, Словарь Ожегова .

Что такое инверторный кондиционер, экономичный кондицинер для дома, бытовой кондиционер низкое потребление электроэнергии.

КИТ SUPER 4000P или что такое экономичный игровой компьютер на базе чипсета ATI 9100IGP? Как показывает опыт, выбор компьютера под ту или ...

12 фев 2012 ... На рынке строительства эти стеновые блоки не так давно, поэтому этот материал считается новинкой строительной индустрии.

Приглашаем отдохнуть весело и недорого - экономичный бюджетный отдых для всех желающих!

Экономичный размер заказа. Материал из Википедии — свободной энциклопедии. Перейти к: навигация, поиск. Экономичный размер заказа ( формула ...