ДИЗАЙН это

значение, определение слова

ДИЗАЙН, -а, м. Конструирование вещей, машин, интерьеров, основанное на принципах сочетания удобства, экономичности и красоты.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…их основ формирования средового дизайна. На основе близости базового категориального аппарата выявляются образно–стилевые, композиционные и концептуальные связи дизайна и живописи. На примере произвед…

…что вам необходимо знать о дизайне пользовательского интерфейса (UX) и дизайнерском мышлении.Раскрыты основные понятия. Рассказано о вещах, которые необходимо знать о работе UX. Поведано о золотых пра…

…данием «Дизайн. Книга для недизайнеров». В этой книге вы найдете: четыре секрета, которые пригодятся в любом дизайнерском проекте; принципы работы с цветом; стили дизайна; оттачивание дизайна с помощ…

…наиболее часто употребляемых при изучении дисциплины «Дизайн интерьеров», а также смежных дисциплин. Приведено лаконичное, но достаточно полное смысловое значение каждого термина. Для абитуриентов, …

…но понятие экологического дизайна как актуального общественного и научного явления, систематизированы истоки экологического дизайна, выделены и обобщены его функции, принципы и приемы. Представленное …

Слова близкие по значению

  • ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ , -ая, -ое; -вен, -ве нна. 1. см. художество. 2. полн. ф. Относящийся к искусству, к деятельности в области искусства....
  • ЭПОХА , -и, ж. Длительный период времени, выделяемый по каким-н. характерным явлениям, событиям. Геологические эпохи. ...