ШУРЫ-МУРЫ это

значение, определение слова

ШУРЫ-МУРЫ, род. п. не образуется, дат. п. шурам-мурам (прост.). То же, что шашни (во 2 знач.). Завела шуры-муры с соседом.

Книги

Путеводитель в рисунках по Мурому.

…ссниках вдруг оказывается мостиком к внутреннему росту и взрослению. «Всего одиннадцать! или Шуры-муры в пятом „Д“» продолжает традиции первых двух книг Виктории Ледерман, «Календарь ма(й)я» и «Перв…

…зчиво поучительного произведения. Предыдущие книги писательницы – «Календарь ма[й]я», «Уроков не будет», «Всего одиннадцать, или Шуры-муры в пятом „Д“», «К доске пойдёт… Василькин!» – стали бестселлер…

…аваемой книгой издательства «КомпасГид» в 2016 году. «Первокурсница» и «Всего одиннадцать! или Шуры-муры в пятом „Д“» тоже быстро завоевали любовь читателей всех возрастов, в России и за рубежом: еще …

Тигр Мур восхитился отвагой и смелостью домашнего козла Тима и не тронул его. Этот странный поступок дикого зверя неожиданно спас ему, Муру, жизнь.

Статьи и публикации

Шуры Муры смотреть онлайн. «Шуры-Муры» - это зарисовки из жизни обычных украинский, их отношения со... новые серии.newserials.net/shury_online.php

шуры-муры: ШУ́РЫ-МУ́РЫ, род. п. не образуется, дат. п. шурам-мурам (прост .). То же, что шашни (во 2 знач.). Завела ~ с соседом., С.И. Ожегов, Н.Ю.

Любовные похождения, дела. «Шуры-то муры ваши с сестрицей моей я вижу. » А.Тургенев. «Болтают... будто у вас с ним давным давно шуры-муры.

шуры-муры:саркастическое обозначение романтических отношений. Например:Вам о серьезных вещах пора думать, а вы всё шуры-муры разводите.

неясные отношения)).. любовные ...otvet.mail.ru/question/54731672/

Любовные похождения, дела. «Шуры то муры ваши с сестрицей моей я вижу. » А.Тургенев. «Болтают… будто у вас с ним давным давно шуры муры.dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1094494

неАнгелы - Шуры-муры. Текст песни неАнгелы - Шуры-муры. Слова этой песни любезно предоставлены нам посетителями сайта. Что-то колет у меня в ...morepesen.ru/5300-neangely-shury-mury.html

Тато - Шуры-Муры (текст песни) Вот это шуры-муры Вот это шуры-муры Все ребята Любят Шуру. Объявился тут друг, старый друг Довольный такой, ...rap-text.ru/.../7807-grubyjj-niotkuda-feat.-tato-shury-mury.html

пример текста: Программировал, водил шуры-муры с бухгалтерами, в итоге ... Почему Александр Невский водил шуры муры с татарами а не с ...teenslang.su/id/72