ШАЛТАЙ-БОЛТАЙ это

значение, определение слова

ШАЛТАЙ-БОЛТАЙ, нареч. (разг. неодобр.). Без всякого дела, цели, занятия (о времяпрепровождении; первонач. о пустой болтовне). Целыми днями по двору слоняется шалтай-болтай.

Книги

…лое молоко, Шалтай-Болтай – это человек, а арахис – вкусные орешки? Если да, то вам просто необходим «Эрудитометр»! Почему? Да потому, что у бегемотов молоко розового цвета, Шалтай-Болтай – это яйцо, …

… как тут бежать, когда на дороге появляются то зеленоглазые шалтаи-болтаи, то блондинки, то странные парни в кепках с ромашками? Эта зима точно решила меня доконать! Сначала папа как-то умудрился пере…

…ах, который бы не знал этой книги. Ее персонажи стали неотъемлемой частью нашей жизни. Это и Шалтай-Болтай, и неразлучные Твидлдум и Твидлди, и Червонная дама, и Джек, построивший дом, и Человек скрюч…

…ушки Гусыни», хорошо известны в России благодаря переводам С.Маршака и К.Чуковского. Шалтай-Болтай, Робин-Бобин, старый дедушка Коль и другие герои этой книги знакомы нам с детства, Хорошо знают в наш…

…ах, который бы не знал этой книги. Ее персонажи стали неотъемлемой частью нашей жизни. Это и Шалтай-Болтай, и неразлучные Твидлдум и Твидлди, и Червонная дама, и Джек, построивший дом, и Человек скрюч…

Статьи и публикации

Появляется на шестой шахматной клетке в Зазеркалье. Алиса находит его в магазине Овцы, в которую превратилась Белая Королева. Шалтай-Болтай ...ru.wikipedia.org/wiki/Шалтай-Болтай

шалтай-болтай: ШАЛТА́Й-БОЛТА́Й, нареч. (разг. неодобр.). Без всякого дела, цели, занятия (о времяпрепровождении; первонач. о пустой болтовне).

Несет шалтай-болтай всякий.| Вздорный человек., Д.Н. Ушаков Большой толковый словарь современного русского языка (online онлайн версия).

Шалтай-Болтай. Эту популярнейшую загадку вы вряд ли отыщете в старых стихотворных сборниках Так могло случиться потому, что стишок этот был ...

20 ноя 2009 ... Шалтай-Болтай — (1) Информационное поле, источник новых понятий и слов (2) Персонаж древних мифов (3.absurdopedia.wikia.com/wiki/Шалтай-Болтай

(С.Я.Маршак). Шалтай-Болтай: Сидел на стене. Шалтай-Болтай: Свалился во сне. Вся королевская конница,: Вся королевская рать: Не может Шалтая, ...spintongues.msk.ru/HumptyDumpty.htm

Добавлены рецензии, опубликованные в 2009–2010 годах, на следующие произведения:

2-й конкурс «Шалтай-болтай» на портале МХ. январь-март 2009 года. Конкурс проводится. фэнзином «Шалтай-болтай». при поддержке. волгоградского ...shaltay.mars-x.ru/

Шалтай-болтай. ... OOO «Шалтай-Болтай». Все права защищены. Дизайн - Ануар Жумаев Правовая информация · Программирование - FreeDEVS.

Шалтай-Болтай сидел, сложив по-турецки ноги, на стене, такой тонкой, что Алиса только диву далась, как это он не падает; и, так как глаза его были ...