ВОЖДЕЛЕННЫЙ это

значение, определение слова

ВОЖДЕЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна (высок.). Желанный, страстно ожидаемый. В. час. Вожделенная цель. II сущ. вожделен-ность, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…разумеем здесь, конечно, только образованные русские классы. Пробавляться, как прежде, смутными политическими вожделениями, с тайным сознанием, внутри себя, их несбыточности или несвоевременности – ст…

… и любимых актрис современности, признанного секс-символа XX века, объекта страстного вожделения миллионов мужчин и жгучей зависти абсолютного большинства женщин. В этой книге постепенно раскрывается …

…ались мускулы и не иссякло стремление к лучшей жизни – значит, все в твоих руках. Эта жизненная философия заставляет Чейта постоянно встревать в новые приключения в погоне за вожделенными материальным…

… рыжеволосая красавица. Грубый язычник Ролло не мог и предположить, что отныне вокруг этой стройной девушки закружится его жизнь, а дорога, на которую направит его судьба, приведет к вожделенному трон…

…з собственных «фирменных» блюд, не посетила и половины тех экзотических стран, о которых рассказывает, да и с олигархом все не так просто. Неужели все вокруг обман и вожделенная дольче вита – только л…

Слова близкие по значению

  • ВОЖДЕЛЕТЬ , -ею, -еешь; несов. (устар. и высок.). Испытывать страстное желание, сильное чувственное влечение. II сущ. вожделение, -я, ср.

Статьи и публикации

вожделенный - ВОЖДЕЛЕ́ННЫЙ, вожделенная, вожделенное (·книж. ·поэт. · устар. ). Желанный, страстно ожидаемый. «Миг вожделенный настал: ...

Значение слова Вожделенный. Общий толковый словарь Русского языка. Определение слова Вожделенный по всем словарям мира.

«Миг вожделенный настал: окончен мой труд многолетний.» Пушкин. Находиться в вожделенном здравии (ритор., теперь ирон.). Толковый словарь ...

Вожделенный взгляд, уже вызывает прелюбодействие сердца… Автор Лев Николаевич Толстой • Опубликовал оториноларинголог • 05 ...

... вожделенный, синонимы и антонимы. Морфологический разбор слова вожделенный, склонение слова вожделенный. Гиперонимы и гипонимы.

Дары молочного океана. Обитатели Вселенной приносят свои дары Лакшми. Лакши ждет своего Господина. Праздник божественной четы.

POV Гермионы Грейнджер. Седьмой год обучения в Хогвартсе, AU шестой и седьмой книги. Возможен ООС персонажей. Уважаемые ...

Ничего не найдено! :'(. Расписание лединаров→Питеркина Лиза →Альфа- самец: вожделенный приз или тяжкий крест?

грусти же нет никакой - радость лишь в сердце моем! "Труд многолетний" - это я так про робин, в который занесла меня нелегкая аж в ...

Наверное, трудно сыскать более попсовое место в Америке, чем Голливуд. Есть ещё Вегас, про который я напишу позднее, но суть та ...