ВОЗБРАНЯТЬСЯ это

значение, определение слова

ВОЗБРАНЯТЬСЯ (-яюсь, -яешься, 1 и 2 л. не употр.), -яется; несов. (устар. и книжн.). То же, что запрещаться. Спорить никому не возбраняется. Въезд возбраняется.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Книги

…у не возбраняется стремиться стать Человеком с большой буквы. Наши книги помогут всем желающим выработать привычку вдумчиво относиться к жизни, стать приверженцем разума и эффективно скорректировать с…

…ного сока. – Когда у тебя что-нибудь болит, надо пить коньяк. – Говоривший был велик ростом и тощ. Звали его Виконт. – Можно водку. Годятся и ликеры. Не возбраняется вино, в котором, как известно, и…

…ного сока. – Когда у тебя что-нибудь болит, надо пить коньяк. – Говоривший был велик ростом и тощ. Звали его Виконт. – Можно водку. Годятся и ликеры. Не возбраняется вино, в котором, как известно, и…

…ружей и так далее. Но применение артиллерии возбраняется. На стреляющую пушку выезжает милицейский танк и подавляет её огнём. Лось двигается по направлению к бане, он решил помыться. Множество событий…

…к полна внезапностей! Но вдруг лицо его поморщилось, глаза подкатились, дыхание остановилось… он отвел от глаз бинокль, нагнулся и… апчхи!!! Чихнул, как видите. Чихать никому и нигде не возбраняется…»…

Слова близкие по значению

  • ВОЗБРАНИТЬ , -ню, -нишь; -ненный (-ен, -ена); сов., что (устар.). То же, что запретить. В. въезд. 11 несов. возбранять, -яю, -яешь.

Статьи и публикации

возбраняться - возбраня́ться несов. устар. 1) Запрещаться, не дозволяться. 2 ) Страд. к глаг.: возбранять.. Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка.

не возбраняется. ТолкованиеПеревод. не возбраняется. не возбраняется. См. можно... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений.

ВОЗБРАНЯТЬСЯ, возбраняюсь, возбраняешься, чаще безл. (книжн.). страд. к возбранять. Ходить по траве возбраняется. Не возбраняется (можно ...

Что означает слово Возбраняться: Анаграммы для слова Возбраняться: Русское слово Возбраняться.

Значение слова ВОЗБРАНЯТЬСЯ. Толковый словарь Русского языка. Определение слова ВОЗБРАНЯТЬСЯ.

Возбраняться. возбраняться См. запрещать, нельзя не возбраняется... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений.- под. ред.

Петро, житель районной станицы, женился на трудолюбивой красавице - хуторяночке. Сам он парень - хоть куда: на лицо не коряв, ...

В летнее время наступает период ремиссии многих кожных заболеваний. Но летом могут развиваться и обостряться аллергические заболевания, ...

МОТОГОНКИ.РУ: Эстив Тито Рабат завершил свою идеальную миссию в Moto2: заслуженный и долгожданный титул достался ему в ...

Спектакль, после которого немного неловко за актеров и за театр. Режиссер - Штокбант??? Много молодых и безликих. Особенно скучные главные ...