УКУТАТЬ это

значение, определение слова

УКУТАТЬ, -аю, -аещь; -анный; сею., кего-что. Кутая, закрыть со всех сторон. У. ребенка в одеяло. К несов. укутывать, -ар), -аешь. И еозер. укутаться, -аюсь, -аещься; несов. укутываться, oаюсь, -аешься. У. платкам (в платок). II сущ. укутывавне, -я, ср.

Книги

…ткуда раздался этот неожиданный вопрос, и узрел небольшого человечка, одетого в серое пальто. По близорукости и за темнотою в вагоне, я не мог рассмотреть лицо серого господина, плотно укутанное в каш…

…ли традиционные салфетки, выполненные в техниках ажурного и филейного вязания, а также палантин, в который приятно укутаться, сидя на даче. Оригинальная композиция из цветочков наполнит Ваш дом краска…

… погрузись в уютное кресло и укутайся теплым шерстяным пледом, книга «Охота за трезубцем!» Шулеповой Леси поможет тебе приятно скоротать время. Небезынтересно наблюдать, как герои, обладающие не высок…

…площади в форме стрелка и в красном берете. Девушки пожирали его глазами, отправляясь к обедне укутанные с носом в мантильи, а мальчишки кружились вокруг него, как мухи. Он привез также с собою трубку…

…ик, и так хочется укутаться в тёплое одеяло, взять новый номер журнала «Валя-Валентина» и погрузиться в мир творчества и прекрасного. Пролистайте его и я уверен,а, что каждый найдёт свою салфетку для …

Статьи и публикации

укутать: УКУ́ТАТЬ, -аю, -аешь; -анный; сов., кого (что). Кутая, закрыть со всех сторон. У. ребёнка в одеяло. | несов. укутывать, -аю, -аешь. | возвр.

укутать: уку́тать сов. перех. см. укутывать., Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный (online онлайн версия).

укутывать: УКУ́ТЫВАТЬ, уку́тать что, чем, кутать, завертывать (увертывать), укрывать и подтыкать плотно, оболокать, увивать, умотать закрывая.

Что такое Укутать? Значение и толкование слова ukutat, определение термина.

Что такое укутать? Значение и толкование слова ukutat, определение термина.

УКУТАТЬ аю, -аешь; -анный; сею., кего-что. Кутая, закрыть со всех сторон. У. ребенка в одеяло. К несов. укутывать, -ар), -аешь. И еозер. укутаться ...

УКУТАТЬ укутаю, укутаешь, сов. (к укутывать), кого-что. Одевая, обвязывая, закутать плотно, со всех сторон. Хотят меня укутать в шарф и ваточную ...

укутать Определения , укутать перевода , укутать объяснить , Что такое укутать,英汉汉英双向词典 Разъяснение:ru.oldict.com/укутать/

укутать - ухватив, проткнув зубами (или жалом), ранить. Пример: Собака укусила ногу или в ногу, з- ногу. Змея укусила. Какая его муха укусила?chtotakoe.ru/_/ukutat/

Просто укутать ствол дерева. Некоторые садоводы используют для этого старые газеты, но лучше, все-таки, укрывать их хлобчатобумажной тканью, ...